Цобацка - это здорово!

На стихи Светланы Нянькиной
"Про собак".
http://stihi.ru/2017/07/27/6539

БЛАГОДАРЮ, СВЕТУЛЬ!

**************

Мы идём с тобой, цобацка,
Мордоцка красивая,
На футбольный стадион
На пробежку длинную.

Дождь ли, снег ли, камни с неба -
Всё равно идём гулять.
Ты, моя цобацка верная,
Будешь рядышком бежать,

Улыбаться всем прохожим,
Рыжим хвостиком махать,
А в окне кошачьи моськи
Будут кислые торчать.

Свежим воздухом, цобацка,
Дышим мы три раза в день.
А соседский кот Колбаскин
Неуклюжий, как тюлень.
-----
Если бы не мой Цобацкин,
Была бы я как кот Колбаскин.


Фото из свободного доступа инет-просторов


Рецензии
Классссссно и очень смешно. И фото супер!! А почему кот не Колбацкин? ;)))
На эту тему у меня есть несколько рассказов и стишков. Самый короткий и прикольный вот - http://proza.ru/2013/04/08/1174 . И ещё хочу добавить, что всё моё творчество из моей-же жизни, никаких баек, только то, учасником или свидетелем чего был лично.
С теплом - M.V.

Владимир Мацко   12.06.2026 00:11     Заявить о нарушении
Почему кот Колбаскин, а не Колбацкин?
Патамушта. Не заслужил.
Я бы даже сказала: КолбасЬкин - наглая сплошная лень и бесполезность.
А Цобацкин - суетолог, перпетуум-мобиле.

Благодарю за отзыв.
Приятно, что понравился цобакен.
С ответным,
😊

Химмель   12.06.2026 15:31   Заявить о нарушении
Так вона ано чо!! А я то было подумал, что от ребёнка пошло, который так буквы С и Ч произносил. Но вообще-то особо любимые коты такими и должны быть, весь мир вокруг них должен вертеться.
Восхищён смайликом, как вам удалось?
Если ещё не надоел, вот рассказ про котика - http://proza.ru/2014/10/13/1785

Владимир Мацко   12.06.2026 17:06   Заявить о нарушении
Надоел? Ну что Вы ей-Богу!
Где б ещё пообщаться, как говорится, о природе, о погоде, о видах на урожай и питомцах наших прелестных)
Но, иногда в течение длительного времени отсутствую.
И приходится потом извиняться за неоперативные ответы на рецки, если таковые появляются во время моего отсутствия.
Так что не обижайтесь, если чё)

Химмель   12.06.2026 17:35   Заявить о нарушении
Это норм. У меня вообще - на Стихире рецки показывает, на Прозе нет. Иной раз случайно захожу на свой рассказ что-то проверить, а там два года или полгода назад кто-то рецку оставил, аж не по себе становится. И что с этим делать?
Заглядывайте, всегда рад адекватным и хорошим людям.
С неизменным теплом - M.V.

Владимир Мацко   12.06.2026 18:43   Заявить о нарушении
Да, было так у меня - по объективным причинам лет восемь не заходила на стихиру.
А поскольку я читака, то период "молчания" прошёл незаметно и безболезненно.)

Химмель   12.06.2026 20:37   Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове и за неизменное тепло.
Со взаимностью,)

Химмель   12.06.2026 20:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →