Цобацка - это здорово!
"Про собак".
http://stihi.ru/2017/07/27/6539
БЛАГОДАРЮ, СВЕТУЛЬ!
**************
Мы идём с тобой, цобацка,
Мордоцка красивая,
На футбольный стадион
На пробежку длинную.
Дождь ли, снег ли, камни с неба -
Всё равно идём гулять.
Ты, моя цобацка верная,
Будешь рядышком бежать,
Улыбаться всем прохожим,
Рыжим хвостиком махать,
А в окне кошачьи моськи
Будут кислые торчать.
Свежим воздухом, цобацка,
Дышим мы три раза в день.
А соседский кот Колбаскин
Неуклюжий, как тюлень.
-----
Если бы не мой Цобацкин,
Была бы я как кот Колбаскин.
Фото из свободного доступа инет-просторов
Свидетельство о публикации №120072506026
На эту тему у меня есть несколько рассказов и стишков. Самый короткий и прикольный вот - http://proza.ru/2013/04/08/1174 . И ещё хочу добавить, что всё моё творчество из моей-же жизни, никаких баек, только то, учасником или свидетелем чего был лично.
С теплом - M.V.
Владимир Мацко 12.06.2026 00:11 Заявить о нарушении
Патамушта. Не заслужил.
Я бы даже сказала: КолбасЬкин - наглая сплошная лень и бесполезность.
А Цобацкин - суетолог, перпетуум-мобиле.
Благодарю за отзыв.
Приятно, что понравился цобакен.
С ответным,
😊
Химмель 12.06.2026 15:31 Заявить о нарушении
Восхищён смайликом, как вам удалось?
Если ещё не надоел, вот рассказ про котика - http://proza.ru/2014/10/13/1785
Владимир Мацко 12.06.2026 17:06 Заявить о нарушении
Где б ещё пообщаться, как говорится, о природе, о погоде, о видах на урожай и питомцах наших прелестных)
Но, иногда в течение длительного времени отсутствую.
И приходится потом извиняться за неоперативные ответы на рецки, если таковые появляются во время моего отсутствия.
Так что не обижайтесь, если чё)
Химмель 12.06.2026 17:35 Заявить о нарушении
Заглядывайте, всегда рад адекватным и хорошим людям.
С неизменным теплом - M.V.
Владимир Мацко 12.06.2026 18:43 Заявить о нарушении
А поскольку я читака, то период "молчания" прошёл незаметно и безболезненно.)
Химмель 12.06.2026 20:37 Заявить о нарушении
Со взаимностью,)
Химмель 12.06.2026 20:41 Заявить о нарушении
