Брось монетку в фонтан Треви...

  Я прошу тебя: не реви!
 Нам с тобой пора уезжать...
 Брось монетку в фонтан Треви,
 Чтоб вернуться сюда опять.

Отпуск кончился - Се ля ви.
А хотелось побольше узнать...
Брось монетку в фонтан Треви,
Чтоб вернуться сюда опять.

  Если б жил архитектор Сальви,
 Он бы сам тебе смог сказать:
"Брось монетку в фонтан Треви,
 Чтоб вернуться сюда опять".

 Ах, Италия - Гимн Любви!
Будем сладость ночей вспоминать!
Брось монетку в фонтан Треви,
 МЫ ВЕРНЕМСЯ СЮДА ОПЯТЬ!


Рецензии
"Брось монетку в фонтан Треви..." "я сердце своё бросила с монетками в Треви, и с брызгами фонтанными растаяла..." К сожалению, вернуться в этот "рай" земной не получилось. Но...удивительно, оказывается, мир тесен, и пути человеческие пересекаются... http://www.stihi.ru/2013/11/06/9085 Спасибо, Людмила, за Италию, за Треви, за напоминание о неимоверно красивой стране. С уважением. Эм.

Эмберг   20.08.2020 21:01     Заявить о нарушении
Привет, Эм! Рада Вашему отклику. Я тоже надеялась вернуться в Рим, но увы...
Хотела открыть Вашу сноску, но не получилось почему-то. Может, пошлете еще раз?
С уважением - Людмила.

Людмила Попкова   25.08.2020 15:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →