Бездельник

Я хочу придумать мир без денег
Заработать все и тут же сжечь
Потому что я — поэт (бездельник)
Полезайте, проклятые, в печь

Из-за них убийства и раздоры
Из-за них звериная борьба
Бесконечных дней пустые ссоры
Из владыки делают раба

Да, конечно, без монеты плохо
Но и с ней не так, уж, хорошо
Это счастье нам выходит боком
Лучше в нищете, да нагишом

Пташку всякую Господь всегда питает
Будет день, и будет хлеб тогда
Как без денег жить, никто не знает
В этом-то и есть людей беда


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →