Школа, урок литературы

И прихожу в волненье, в равнодушье я,
И класс опять такой пустой-пустой,
Смотрю на лица я пустые и холодные,
Не нахожу ответа я...

Но почему так грустно мне сейчас,
И почему не хочется мне петь?
Ведь жизнь одна, и нам её прожить,
Нам строить коммунизм, и это главное!

А как же мы, бездушные такие,
Мы, сможем дело завершить отцов.
Подняться в космос, покорить глубины...

Написано на уроке литературы в 1983 году.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →