Старые мелодии

Я вспоминаю душный, полутемный зал.
Гирлянд цветных унылое мерцание.
Был «вечер танцев» под названьем «Бал».
И наше первое внешкольное свидание.

Стояла пыль столбом от шарканья ботинок.
Спортзал не танцплощадка. Се ля ви.
А мачо голоса с заигранных пластинок
Кому-то признавались все в любви.

О, как волнительно, под танго, обнимание.
Касание коленями, как вермута глоток.
И перехватывает нежностью дыхание
В прическе непослушный завиток.

Где в нынешних гремящих дискотеках
Восторг общения? Кривлянье и пародии.
Вот почему на всех ретро-концертах
Так трогательны старые мелодии.

И пусть забылись танцы в зале душном,
И не пьянит, как прежде,"вермута глоток",
Но всё ещё волнует непослушный,
На шее у жены волшебный завиток!


Рецензии
Владислав, красиво и чувственно пишете:

"...О, как волнительно, под танго, обнимание.
Касание коленями, как вермута глоток.
И перехватывает нежностью дыхание
В причёске непослушный завиток..."

Владислав Орлов 4

С уважением,

Александра Хороших-Шукшина   01.04.2022 01:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →