Юбилей. Тридцать Восьмая Часть

22 июля 2020 года.

Настроение сильно упало - прочитал в новостях о снятии с проката фильма "Довод". Ну потому что в США не столько опасность нового вируса (об этом отдельно) - а потому что волна митингов и протестов. И когда это всё закончится - не известно.

На часах уже полдень и я решил прилечь. Хотя бы на часок.

С большим трудом расположив своё худощавое тело на подушках (сломанные рёбра с двух сторон), лёг на спину и накрылся лёгким одеялом.

Не прошло и десяти минут, как открылся портал и оттуда выскочила мачеха. Буквально за шею выхватила меня из тела и открыв портал, потащила меня в неизвестном направлении.

Вскоре оказались мы в каком-то провинциальном городке на окраине. Пахло хвоей и свежей гарью (лесные пожары).

"Мы в Сибири. Ты же хотел попасть в ЭТОТ город - вот и смотри. И много не говори - предоставь это мне." - буквально на ухо проговорила мне мачеха.

И вот мы подходим к странному сооружению в виде круглой металлической башне. "Гигантская Цистерна?!" - вопросительно пронеслось в моей голове.

К нам приблизилась делегация из разношёрстной толпы местных призраков. На первом месте стояла женщина с крашенными белыми волосами - возраста не более 55 лет, в отвратительно дешёвом деловом костюме - жёлтого цвета в чёрные квадратики. Рядом стояла её секретарь - женщина в дорогом чёрном строгом костюме - не старше 35 лет. Обе женщины постоянно обменивались плотоядными взглядами - они явно были любовницами (Младшие Бессмертные).

"Оооо! К нам высокие гости! Представители правящих партий!" - лицемерно и жеманно пропела Губернатор этого Загробного Края (кто понял намёк - тому респект).

Я посмотрел на свой дорогой чёрный костюм от GUCCI и значок "КПРФ" на левой стороне груди. На моей мачехе был вообще ультра-роскошный деловой костюм от louis vuitton. А на левой стороне был значок от партии "Единая Россия".

Призраки пожирали нас взглядом и зависть сочилась вместе со слюнями из их ртов.

Ах да - мачеха получила повышение и она больше не губернатор Переяславля-Залесского. Она теперь префект Южного Московского Округа. Ну - в Загробном Царстве конечно.

"Партийная элита Мира Тени к нам пожаловала! Надеемся - не с очередной проверкой?!" - мерзко-ехидно попыталась пошутить старая лезбиянка. Её помощница поправила свой значок "ЛДПР" на груди 4-го размера. Типа пыталась меня соблазнить.

"Антонина! Прекрати! Ты всё портишь!!" - прошипела в левое ухо своей секретарше начальница. И мой слух волка опять мне помог.

"Нам пора. Спасибо за тёплую встречу. Позвольте нам тут прогуляться и мы вернёмся обратно." - почти миролюбиво промолвила моя мачеха и потащила меня за рукав к другой цистерне.

И тут я обомлел. Цистерна была превращена в карусель. Где катались полупрозрачные дети.

"Я тебя притащила показать - что на самом деле тут происходит." - тихо проговорила моя мачеха и мы оказались в каком-то подвале-трубе.

Я привычно влетел к потолку и мне стало жутко - мы внутри трубы - диаметром 7 метров и она вращается со скоростью один оборот - 15 секунд местного времени.

"Это сепаратор. Не взлетай. Веди себя как простой человек." - опять тихо сказала моя мачеха.

Приходилось идти вперёд и вправо. Земля под ногами и правда перемешивалась.

"Валенки! Валенки!" - послышалось с другого конца трубы-коридора.

Мачеха щёлкнула пальцами и коридор осветился мерцающими огоньками.

И тут любой человек на моём месте точно бы обосрался.

Нам на встречу шёл трёхметровый худой медведь и махал правой рукой (именно рукой - не лапой). И пел песню "Валенки". Только вместо этого слова он твердил только одно: "Маленький! Маленький!!"

"Это медведь-людоед. Из бывших славянских младших богов. Пожиратель маленьких детей. Улыбайся и подпевай ему. Мы сейчас пройдём мимо него и выйдем с другого конца. Стенка сепаратора защитит нас." - на этот раз телепатически сказала женщина в дорогом костюме.

Я тоже махал правой рукой медведю и вскоре он пропал за стеной слева. Мои ноги начали увязать в земле. Это был страх. Сильный детский страх.

"Вова! Ты нас погубишь! Быстрее выбираемся отсюда!" - крикнула моя мачеха и левой рукой потащила к выходу.

Внезапно мы очутились в излучине какой-то речушки.

Я сидел на земле в дорогом костюме и трясся от страха. Мачеха держалась и делала вид, что всё хорошо. Но Духовное Давление Монстра сильно измотало её.

Я кивнул ей и открыв портал - прыгнул в Реальный Мир.

На часах было 15.32. Болели бока. Я застонал от боли и приподнялся на кровати.

Что-то мне больше не хотелось гулять по тайге.

Вот такой вот странный сон.      

   


Рецензии
читала и видела это. Знаешь, похоже на кусок фильма.

Анна Забудько   22.07.2020 21:01     Заявить о нарушении
честное слово - мои ноги правда погружались в землю. скорее всего - это был аналог зыбучих песков - чем больше человек дрожит от страха - тем сильнее погружается вниз. я не боюсь медведей - но это был не медведь - что-то жуткое под шкурой медведя.

Сентябрский Снег   23.07.2020 05:19   Заявить о нарушении