Ненавижу тебя и люблю

Ненавижу тебя и люблю,
Тщетно забыть пытаюсь!
Ведь даже когда я сплю,
С тобою во снах общаюсь!

Я встретить успел первый снег
В коротких гудках телефона.
В душе мне оставив след,
Ты длинным ушла эшелоном.

Что было уже не вернуть -
Не видно возврата к саге.
Меня ты смогла отшвырнуть,
Как ком измятой бумаги...

Тебя осудить не могу.
Но месяцы те, те годы,
Меня полоснув по нутру,
Холодной дали свободы!

Конечно, я тоже чудил.
Сегодня с тобой мы квиты...
Но чувства сильнее сил
Сказать про тебя: "Забыта"!

Надежда засела в душе,
Что всё-таки ты вернёшься,
Искрою ворвёшься ко мне
И пламенем ярким зажжёшься...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →