Что упало, то пропало

Новый год, звенят бокалы,
Течёт шампанское рекой,
Луна седеющим шакалом
Рвёт небо сполохом- тоской,

О том, что было и уплыло
И что назад уж не вернуть,
Да и навряд ли хватит силы
Пройти опять прошедший путь.

Не потому ли зажигаем
Мы фейерверки в новый год,
Чтоб видеть, как горит и тает
Всё то что было, что пройдёт,

Поэтому звенят бокалы
Шугой хрустальной на Руси,
Ведь что упало, то пропало,
Прошедшее не воскресить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →