Помоги себе сам 1

Здоровье-физиологическое, психологическое, психическое, душевное состояние человека в той или иной обстановке и ситуации.
Самооценку о здоровье составляет каждый  человек! В любой ситуации здоровье разных людей будет совершенно по-разному соизмеряться, у одного
будет артериальное давление 160 на 100 и он при этом будет прекрасно чувствовать себя, а у кого то 120 на 80,но при казалось нормальном давлении человеку не здоровится. Так как каждый человек индивидуален и причин масса, ведущая к индивидуальности ,(мужчины, женщины, подростки,дети, старики) но, к сожалению,  сегодняшняя современная медицина лечит по стандарту! И я предлагаю отойти от стандартов, которые навязывают нам медики и совершенно, обосновано...! Об этом далее... И, будем заниматься своим здоровьем!
Как правило, мы в детстве, в юности,в молодости, никогда не задумываемся о своём здоровье, а очень жаль! Мы своё время уже упустили, к сожалению! Но…!Ещё не поздно, пока не поздно, надо всё изменить, кардинально всё: и образ жизни, и питание и мышление! И в этом ,я постараюсь вам, помочь! Я постараюсь вам объяснить всё и переубедить следовать моим советам!
Рассуждать начнём с рождения! Вернее с мамы, которая вынашивает своё чадо! А скорее надо начинать далеко до зачатия...!
Скрывать не будем, перестройка внесла коррективы в воспитание молодого поколения, молодёжь стала более раскрепощённой, даже распущенной...А ещё легкодоступная информация через интернет!Если раньше девочки(девушки) вступали в половую связь в 18-21 год и т.д., то сегодня случается, что мамами становятся уже в 13 лет, имея несколько половых партнёров. К сожалению, примеры имеют место быть! И при всём при этом будущие родители уже пьют и курят! А мы всегда говорим о здоровом потомстве!
А сама беременность стала заболеванием и всеобщим зрелищем! Раньше скрывалась беременность за широкими специально сшитыми просторными платьями, а что сейчас-всё на показ! Фото в интернет, да ещё перед зеркалом! Что категорически надо запретить!И рожать разучились! Как женщины, так и медики! Женщины сами себя изнежили, а медики деньги зарабатывают, ни для кого не секрет! Чтобы была хорошая родовая деятельность, далеко до зачатия, будущая мама должна заниматься спортом! Качать пресс, крутить "велосипед" (втягивать  и расслаблять влагалище 21-28 раз ежедневно) , готовить родовые пути(можно проконсультироваться со своим гинекологом)…Не ограничивать себя в уборке по дому, по хозяйству ,ещё раз хочу напомнить, что беременность не болезнь, а прекрасное время вынашивания своего ребёнка! Вспомните, наши бабушки, прабабушки даже в поле рожали и дети все были здоровые! Опять же, к каждой женщине индивидуальный подход. Возраст, конституция, гормональный статус и т. д....
Мы все индивидуальны и изменить в одночасье что то невозможно никак и  ничего, но изменить своё отношение к той или иной ситуации или просто к человеку- возможно!
Поменяйте своё отношение к тому, что Вас раздражает или отношение к конкретному человеку! И поверьте, Вам будет легче жить! Мы не в силах изменить погоду, мы не в силах изменить нашу жизнь, не можем поменять правительство, но мы можем поменять отношение ко всему этому! И меньше станем раздражаться!


Рецензии