Долги наши странные. Часть Сто Тридцать Первая

Конец декабря 1995 года.

Мы на корпоративной вечеринке с Лирой. Она в одежде Снегурочки. Вечер субботы.

Внезапно Лира замолкает и хватается за виски. Лицо перекошено от боли. Моя роль - Кричала (это кто подбадривает людей и заодно потом усаживает за стол - если кто упал). Другая женщина - Нина - в образе бабы-самовара (это такой костюм) - берёт на себя основную нагрузку Тамады и я тихо увожу Лиру за кулисы.

На мой логичный вопрос - что за головная боль такая? Лира отвечает - типа это стабильно происходит, когда муж-алкоголик на рыбалке находится.

Конечно все уже догадались - это банальная Кувалда. Но тогда я ещё ничего не знал и правда не верил в такую порчу.

Прошло два дня и уже в понедельник я попытался лечить. Но ничего не получалось. Я испугался. Было ощущение Чёрной Магии.

Позвонил своей знакомой Ирине - та самая - которая умерла в 1999 году. Она быстро приехала и сразу сказала очевидную вещь - это ПЕРЕНОС - то есть в простонародье порча Кувалда. Мастера Кувалды по умолчанию именно мужчины и это - тот самый пунктик, по которому все женщины мира подсознательно боятся мужчин - потому что так или иначе наткнуться на Чёрного Колдуна.

И тут Ирина неожиданно достаёт из своей сумочки женскую вязаную шапочку и одевает на голову Лиры. Проходит всего две минуты и лицо женщины начало розоветь и приходить в нормальный вид. Ах да - бедная Лира реально почернела тогда в субботний вечер - словно покойник.   

Я пожимаю плечами от недоумения. Как простая шапочка могла спасти от порчи?

Ирина снимает шапочку с головы Лиры и выворачивает наизнанку. И тут я вижу вышивку нитями. Металлическими нитями мулине. Я задумался - первая мысль - защитное поле от радиосигнала.

Вот так всё просто - мои дорогие читатели. Порча передаётся радиоволнами. Как же нелепо звучит. Вот почему в 19 веке начали массово стали строить землянки. Это была явно защита от радиосигналов.

И мы переносимся в 2020 год.

Сидел я тут на полу в зале и внимательно думал - зачем жителям 17-18 века была нужна огромная АРФА. Это кто не в курсе - гигантская лира.

Вставка из википедии:

Арфа была политическим символом Ирландии на протяжении многих веков. Она впервые была использована для символического изображения Ирландии в Королевском Флаге Короля Шотландии Якова VI (он же Король Англии Яков I), и с тех пор фигурировала во всех Королевских Флагах Англии, Британии и Соединенного Королевства, хотя стиль изображения со временем менялся.

Яков был сыном Марии Стюарт, королевы Шотландии, и Генриха Стюарта, лорда Дарнли и как по отцу, так и по матери приходился правнуком Маргарите Тюдор, старшей дочери Генриха VII, основателя династии Тюдоров, что делало Якова законным наследником английского престола. Эта возможность стала в дальнейшем одним из определяющих факторов политики Якова VI Шотландского.

Через несколько месяцев после рождения Якова его отец был убит при подозрительных обстоятельствах. Общественное мнение приписало это преступление Марии Стюарт и её любовнику графу Ботвеллу. В Шотландии вспыхнуло восстание против королевы, и 24 июля 1567 года Мария Стюарт была вынуждена подписать отречение от шотландского престола в пользу своего сына, которому едва исполнился год от рождения. 29 июля 1567 года в Стерлинге Яков был коронован королём Шотландии.

Конец вставки из сайта.

Если Арфу расположили на гербе после восстания - значит - это было какое-то мощное оружие. А любое оружие делится на два типа - Наступательное и Оборонительное. Даже обычная металлическая сетка на боках танков - это Оборонительное Вооружение - останавливает ракеты типа РПГ-7.

Опять же - очень много вопросов к ведению войн в конце 19 века - начали внезапно рыть окопы для солдат. А до этого спокойно обходились без окопов на полях сражений. 

Делаем вывод - нитки мулине - это жестокая необходимость для выживания женщин.

Но мы опять подошли не с того конца.

Ваш покорный слуга стал постоянной жертвой Кувалды с 2004 года. Но шапочки с вышивкой я не носил. Вообще шапку перестал одевать с ноября 2005 года - и так ходил часами по морозу. Но потом организм ослабел и к 2009 году я снова щеголяю в головных уборах - на этот раз - кожаные кепки - и зимой тоже. Это до сих пор мой обычный стиль.

Почему - сидя на полу - вечером 18 июля (суббота) - я снова задумался об арфе? Потому что решил использовать музыку с роликов на ютубе. И это звуковая вибрация защитила меня от очередной Кувалды.

Это вообще отдельная песня. Чёрный Колдун видел мою разбитую физиономию. Видел заключение врачей о сломанных рёбрах. Но всё равно решил сделать Кувалду на побитого человека. Это уже перебор. Конкретный перебор. И в течении двух часов у меня играли мелодии. Звучание Арфы поистине божественно. Такое я сделал впервые.

А на этом пока всё и всем всего хорошего. Спасибо всем, кто читает мои полностью фантастические рассказы. 


Рецензии
Я постоянно использую музыку в тяжёлых ситуациях, когда требуется очистка полей или восстановление энергетики. Для меня это работает и да, благо всё есть в доступе в инете.
Ещё очень мощно мантры работают, силища
когда нет ничего и нет музыки, то пойте сами, пропевайте мантры, молитвы, просто вокализы, особенно на природе. Это целит
спасибо за статью, прямо захотелось арфу послушать

Анна Забудько   21.07.2020 16:59     Заявить о нарушении
можно сказать - ангелы мне нашептали - буквально. А если бы музыку не включил - мучился бы сейчас от головной боли.

Просто официальная медицина не хочет признавать существование защитных энерго-полей у каждого человека.

Сентябрский Снег   21.07.2020 21:42   Заявить о нарушении