А была ли, любовь?

Закрывая глаза,
Закрывая лицо
Из под пальцев течёт, слёз печальных река
"Сколько можно так жить,
Сколько можно терпеть?",
В безысходной тоске вопрошает она

Каждый день изо дня по традиции брань
Обвинения в лицо в небывалых грехах,
А потом ночь без сна сердце душит в слезах
И твердит приговор - "ну какая ж ты дрянь"

А на утро опять, снова слышится "дай"
Он лишь болен своею больной головой
И терзает вопрос - "а была ли, любовь?"
И выходит, что был только самообман

И любовь о которой мечтала ушла,
Да не просто ушла, а разбилась стеклом
После мук и страданий на сердце надлом,
А ведь так сильно верила в счастье она...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →