О службе

Быть может, я когда-то вспомню,
Что «фланку» с «тельником» носил,
Шагал в строю и шил погоны,
На камбуз с песнями ходил,
В «учебке» жил одной семьёй
Качались вместе мы «раз-два»
Сержант меж нас ходил по полу,
Кричал он громко: «полтора»!
И пот струился, мышцы ныли,
Но мы стояли, словно столб
Друг другу улыбались и бодрили
Шептали: «ты держись, браток»!
Нас ночью часто поднимали
Пожар, тревога, просто так,
Сквозь зубы «сука» мы шептали
Да это было, было так…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →