Долги наши странные. Часть Сто Тридцатая

Реальный мир. 14 июля 2020 года. 23.50. Фойе Больницы Скорой Помощи.

Выходит высокий мужчина примерно сорока лет в белом халате. Очень похож по вибрации на ГлавВрача или просто Директора. Все медработники остановились и затихли.

Значит - это явно НАЧАЛЬНИК.

Я тихо стою и рядом со мной женщина примерно 30 лет (врач УЗИ).

"Товарищи! Торжественно объявляю! Нам ПИ(нехорошее слово)!" - громогласно воскликнул мужчина.

Все замерли. Даже женщина 55-лет перестала плакать (её сына привезли с прободной язвой желудка).

"Через этот главный вход - полчаса назад - случайно провезли на каталке тяжело больного. И у него подтвердилась "корона". Мы его только что оправили в карантин. За ним сейчас приедут из инфекционного отделения. И всем доброй ночи." - с тяжёлым сердцем выдохнул врач, предчувствуя много чего недоброго. И ушёл.

Молодая женщина рядом со мной побледнела. Три женщины в регистратуре начались трястись от страха. Они очень старались не подавать виду. Но паническую атаку - ни с чем не перепутаешь. У меня было подобное в мае - в моей голове настойчиво и гнусаво бубнил мужской противный голос: "Ты был в магазине и там тебя заразили. Теперь ты умрёшь!" - шипел мерзкий Оператор. Но на меня это не действовало. Панические атаки - стабильно появлялись два-три раза в сутки.

Молодая женщина возле меня начала пятиться от регистратуры и посмотрела на часы на руке. Подошла её помощница по кабинету. "Я же в это время была в своём кабинете с этим пареньком. На меня не должно было попасть..." - тихо она проговорила молодой медсестре.

Я тяжёло и громко вздохнул (кашлять было больно - поверьте - именно сейчас (то есть 19 июля 2020 года - 00.15) я сижу с соплями и чихаю - очень больно в боках) и развернул свой паспорт - указывая пальцем на дату рождения.

"ОООууу... Ты не паренёк. Тебе почти 50 лет. Прости." - тихо промолвила врач.

"Не нужно беспокоиться - мы уже четыре месяца с этой заразой живём. Все давно уже переболели." - логично предположил ваш покорный слуга и пошёл в коридор.   

15 июля 2020 года. День.

Задавшись вопросом - а есть ли "духовный антивирус" от этой дряни? Я внезапно проваливаюсь в Мир Тени. Вокруг горы и это явно не Россия. Пахнет Монголией и Китаем.

Я начинаю бродить по посёлку Ушедших (то есть - Загробное Царство). Вижу мужчин в старых халатах и типа тюбетейках. Может это Киргизия?

Двое мужчин лопочут на незнакомом языке и подводят меня к медной статуе.

Напоминает пыточные тиски "Железная Дева" - ну кто понял - гроб-саркофаг с шипами внутри - для сбора крови с девствениц. Быстро и эффективно - три литра крови с одного человека. Видимо - для средневековых вампиров спроектировали.

Но я как обычно отвлёкся.

Это была другая статуя. Один из мужчин знаками показал - нужно подойти вплотную - приложить лицо и открыть рот - чтобы что-то произошло. 

Я пожал плечами и открыл свой рот напротив открытого рта Медной узкоглазой красавицы.

Внезапно раздался звук - как гудок парохода и прямо мне в рот повалил густой зелёный дым. Я втянул его в себя. Но ничего не произошло.

Двое мужчин одобрительно залопотали на своём языке и оттащили меня назад. Видимо - нужна только "одна таблетка". Это отсылка на фильм "Брильянтовая Рука".

И тут голова моя закружилась. В Загробном Царстве. Голова закружилась. Мда...   

И моё сознание перенесло на какое-то болото (пахло тиной). Типа рисовая плантация.

Я пытаюсь стабилизироваться и понять - что ЭТО за хрень такая?! Мир Тени - внутри Мира Тени?!

И ко мне подлетает та самая Речная Богиня из мультика про Аанга. 

И... Дальше я не помню.

Вернулся в своё тело (тонкое тело) в этой деревушке. Сел на тёплый белый песок.

Ничего не понял - что это было и зачем меня вернули. Но версия номер один - в меня вдохнули вакцину - чтобы я затем мог её распространить на мир Ушедших. А вот действует ли эта вакцина на Мир Живых - я не знаю.

Это было самое странное путешествие.

И всем спасибо, кто читает мои целиком и полностью фантастические рассказы.

Всем всего хорошего.


Рецензии