Всё-таки рыжий

Давно не бывал я в Париже
на башне от Эйфеля, друг.
Наверное, всё-таки рыжий,
окутал безвинный испуг.

Я в этом безнравственность вижу.
Ажурный со скрипом металл.
Давно не бывал я в Париже,
от бешеной гонки устал.

Останусь в своём Барнауле
в без такте под осень кружить.
Мы делаем с гордостью пули.
Пора бы и вёсла сушить.

Прибиться к иному пространству,
без масок пройтись по траве,
избавиться в день от тиранства.
И фигу в кармане Москве

казать, прохлаждаясь по Кижам.
Слегка барнаулить тайком.
Давно не бывал я в Париже,
где быстрый, "Бистро" за углом.


Рецензии
Хорошо, Сергей. Тем более я ведь сам живу в Барнауле.
Пусть всё у Вас сложится по доброму.
С искренним уважением, Олег.

Олег Суворов 2   26.07.2020 16:48     Заявить о нарушении
Олег, благодарю. Это же прекрасно, пока идёт с трудом, но фундамент залит. Спасибо, земляк.

Сергей Сорокас   27.07.2020 02:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →