Непогода

Я сижу на подоконнике.
По стеклу струятся тоненько
Дождевые ручейки.
Не пойдём гулять на улицу -
Пузыри на лужах дуются,
Да и лужи велики.
Тучи плачут водопадами.
Успокоить бы их надобно,
Только тучи высоки.
Если б тучи успокоились,
На прогулку б мы настроились
И достали сапоги.
В сапогах по лужам шлёпали
И ни капли не промокли бы,
Хоть и лужи глубоки.
Но, как прежде, небо хмурится,
И гуляют лишь на улице
Дождевые червяки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →