Бог даст...

«Господи, как умирать надоело...» ©

«Тот самый Мюнгаузен», 1980

 



Собака храпит после выгула.
Изысками сытый Калигула
оставил на завтра экстрим.
Из душа на простыни влажные
спешим отношения сглаживать:
свой третий выстраивать рим
непросто и душно. И муторно:
не дай Бог с кровати полуторной
не в космосе, а на полу,
взлетая, окажемся к полночи.
Общаги застенные помочи
поддержат не хуже Балу
морзянкой, советами, шутками,
а кто и намёками жуткими,
надеясь, что спит детвора.
«Бездарными» став и «салагами»
лежим под опавшими стягами.
Бог даст, будем вновь умирать…




https://www.youtube.com/watch?v=aJk3NetOtOM


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →