Причина Всемирного Потопа

Причина Всемирного Потопа

«…разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей. И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под небом всем…
Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли, от человека до скота и гадов, и птиц небесных… остался только Ной и что было с ним в ковчеге» (Бытие, гл.7)

 БИБЛИЯ книга великая… и велика ложь её!
 Всемирный потоп был разумеется… и разумеется неожиданный… неисповедимый… в том числе и для Бога! Не мог никто и никого предупредить. Есть силы ставящие в тупик и недоумение как людей, так и богов.
 Вселенная ВЕЩЬ несознаваемая или несозданная… сущее проявляет себя столь пародоксально, что… не то что боги… сама суть замирает порой в недоумении!
 Как космонавт Джанибеков… смотрит на это чудо… и только что рот не раскрывает!
Крутанул он в невесомости нечто напоминающее волчёк и не успел – забыл остановить. А тот возьми и крутанись на сто восемьдесят градусов! Поменял местами север и юг.

 Земля меняла свои полюса… сие факт! И что было причиной? Какие-то сложные устройсва внутри планеты? Ну… возможно, хотя слишком уж… притянуто, но возможно. Да маловероятно – зачем? Какие законы природы это могли требовать, причины какие тому?
Но мы про потоп. А что потоп?
 Про сорокадневный дождь – это к попам… они сейчас поднаторели на жирном корме – мол, всё это иносказательно. Да год пусть льёт!
Капля воды на яблоке – вот приблизительно с чем сравнимо количество всех морей – окиянов и тверди земной!
 А что НАУКА? Молчит наука – почему аборигены съели… Кука! Любимый аргумен притянут за… ну, за уши, за уши, хотя тянули, скорее, за другую часть. Это как «вдарить» то надо, каким мячом, чтоб вода занесла останки динозавров в Анды. В озере Титикака на высоте четырёх километров обнаружены останки не только пресноводных живых существ, но и морских!
На четыре км. дождь поднял уровень воды?
Или астероид так долбанул…

 Момент настал… момент истины в эфекте джанибекова и крутанулась наша планета… кто не успел спрятаться – тот и… опоздал!
 Деньги есть… на войну… есть! А на войну с непознанным? Где эксперименты. расчёты подсчёты… всё то. что позволит сказать – какой период смены полюсов у такого волчка, как наша Земля?

 Не-е-е… щасс… мы сначала враГов позапуГаем… своим по…пу…гаем, ага!
 Так что – потоп был!.. есть – и будет!
Тут мы полностью согласны с основным положением нашем матушки православной церкви – утверждает же она, что всеобщий писец неизбежен!
 Вот только при чём тут грехи каких-то гоминоидов? Тут что-то… невероятно более значимое… изначальное… то, что крутиться, крутиться и… бац! Уже в обратную сторону… поехало.
Почему поехало? – так если представить, что нечто вращаясь движется, наматывает нити пространства на себя, то… поменяв полюса, это НЕЧТО попрёт в обратку.
Слава Джанибекову!


Рецензии
По Библии прОще и ЛУЧше в луч шЕе*

Серж Фико   14.03.2021 18:24     Заявить о нарушении
Проще и лучше не есть правильно,

Владимир Ногин   18.03.2021 04:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.