Россия-это русские вначале!!!

Россия-это Русские вначале,
затем уже и доблести других,
которые Россию -величали за то,
чтоб в отчем доме мор утих.

Но, только избавлялись от юдоли,
Россия становилась им-врагом,
и били Русских ложью в диком поле,
"гоморру" прославляя и "содом".

И вновь,через года,через столетья,
за помощью к России шли гурьбой.

Я их секлА бы православной плетью,
я об'явила б им молчанья бой!

Россия-это Русские вначале!
А Русские-
осОбенный НарОд!
Они в Россию проросли корнями,
и их по миру ветром-не несёт!

И хоть живут порой с пустым карманом,
но Правдой Предков лечат Душ надлом.

Мы,Русские,за Мир горою встанем!
России мы вернЫ до похорон!

И после похорон мы все в ответе:
Кем станем тАм:
Иудой иль Христом,
развеет в пустоту Вселенский ветер,
Иль быть дано Иисусовым перстом...


Рецензии
Уважаемая Елена, как вы очень точно сказали в этом стихотворении! Спасибо Вам!

"...Они в Россию проросли корнями,
и их по миру ветром-не несёт!..."
С уважением, Василий

Василий Иванов-Лавров   07.06.2026 16:40     Заявить о нарушении
Очень приятно, что вы отметили эти строки, ВАСИЛИЙ 💓
Некоторые читатели в штыки воспринимают это посвящение нашей РОССИИ.
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ: и долгих заветных десятилетий...

Елена Шахова 7   07.06.2026 17:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 97 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →