Три рубля

По тропинке шла над речкой,
По крутому бережку,
Повстречала день вчерашний,
Была рада я ему.

Но не рад был день вчерашний:
"Зачем вернулась ты сюда?"
И я ему сказала:
"Потеряла три рубля!"

Никогда не возвращайся,
Три рубля ты не найдёшь,
Если даже денег нету
Всё равно вперёд идёшь.

Повернула я обратно
И пошла к себе домой,
У дверей меня встречали
Три рубля и котик мой.


Рецензии
....У дверей меня встречали пёсик Фунт и котик Бакс.

Извините за экспромт, но не сдержался, отличный стих.
Когда-то трояк были деньги, 2.87 бутылка водки.
И одна копейка-коробок спичек.
http://stihi.ru/2024/07/24/1708

Всего Вам доброго, с улыбкой, Виктор. Жму на зелёную кнопку, лови...

Виктор Котенков   11.06.2026 15:46     Заявить о нарушении
Виктор,отличный экспромт!.Да,я тоже помню те времена,когда на 3 руб.можно было прожить определенное время.Сейчас это просто не возможно.Спасибо за экспромт!Удачи Вам и творческих успехов!.

Надежда 46   15.06.2026 08:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →