Книги

А люди очень похожи на книги,
И тоже разные по содержанию,
Бывает только откроешь книгу...
Не интересно,и закрываешь.


Бывают люди как две странички,
Прочёл немного, а всё стало ясно,
И прилагать много сил не надо,
И посмеялись... И всё прекрасно...


Бывают очень большие "книги",
Они нам новое открывают,
Нам интересно бывает с ними,
Мы эти книги всю жизнь читаем.


Бывают люди, как сборник загадок,
Кому-то нравятся головоломки,
И непростые на них отгадки,
Над книгой такой подумать надо.


Бывают люди вне книжных рамок,
Тут и загадки и детективы,
Тут и веселье,романы и драмы,
И много текста, и много картинок...


А люди очень похожи на книги,
На книгах этих бывают замочки,
Вроде похожие,но другие,
И одинаковых нет это точно.


©Малый Ольга. 2018 г.


Рецензии
Ольга, интересное сопоставление книг и людей, действительно, все разные. С удовольствием прочитала!

Надежда Гвоздкова 2   28.07.2020 21:12     Заявить о нарушении
Надежда, благодарю!

Ольга Малый   29.07.2020 18:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →