Автобиография

Был малышом - и было всё чудесно!
И мир сиял собою каждый день:
И всё вокруг казалось мне прелестным,
И рвал малинку в огороде вставши в тень.

Стал мальчиком и жизнь другою стала:
Уже иные взгляды появились :
Стал понимать как мамочка устала,
И как вокруг соседи расселились.

Стал школьником. Пора пришла учиться.
Оценки в школе начал получать.
Стал день короче, ночь устала длиться,
Стал больше думать, иногда молчать.

А техникум совсем другое дело:
Станки, металл, предметы, сопромат!
Четыре года мигом пролетело,
И в армию послал военкомат.

Всего 2 года, но вполне хватило
Увидеть голод, подлость, долбанизм.
Доверие к стране в ту степь уплыло,
Пропал в тумане миф про коммунизм...

Потом стал мужем дорогим, любимым,
Да и папашкой рано стать сумел:
Забот хватало, жизнь не мчалась мимо,
И отдыхать могли средь кучи дел.

Теперь я дед, пока что пяти кратный,
Надеюсь внука, очень, повидать,
Потом отправлюсь в путь, почти обратный -
Куда в последний раз зовут шагать


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →