Венеция

Я мечтаю поехать в Венецию,
По реке плыть на стройной гондоле
В чёрном платье и маске красивой,
Невзначай уронив руку в воду.

Что ж, пускай мне приснится Венеция!
Забронировать сон бы, как столик…
Счастье сердце сожгло, как крапива.
Маска с веером падают в воду.


Рецензии
Венеция -сказочный город, действительно)
И какой красивый, легкий, изящный,невесомый стих!

Татьяна Тюрина 1   31.10.2020 10:58     Заявить о нарушении
Спасибо)) Правда, я не была в этом городе и, к сожалению, вряд ли буду, но я его воспринимаю именно таким)

Любитель Гротеска   31.10.2020 11:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →