Солнце ли светит

Солнце ли светит или в ночи  луна
Холодно  посылает в ответ отражение.
Вдруг понимаешь, что нету в уме Ума,
Так, побрякушка. Гремит при любом движении...

Звезды рассеют по небу тишину.
Там, во вселенной помнят ли человеков,
Ради которых Бог сотворял весну,
Лето и осень, зиму и столько снега.

Ради которых вся эта красота,
Весь этот Свет мерцающий, бесконечный.
Вместо ума в голове моей только тьма,
Тьма расчленённых частей человечьей речи.

Молится Бог, Он бесконечно верит
В нашу ответность, верит назло врагам.
Держит открытыми в Доме своём все двери.
И нищему духом уму подаёт Ума.




15.07.20.


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →