Танец, который чувственнее, чем секс

Отрывок из моей книги. Роман "Дежавю на Двоих".


– Может, на прощание, сделаем то, что нам не удалось? – спросил Дэн.
 – В смысле – потанцуем? – предположила Эра. Дэн протянул ей руку. На её лице проскочила еле заметная улыбка, она взяла руку Дэна и они медленно и плавно, держась за руки, прошли в центр зала. Играла тихая, спокойная музыка, и они закружились в танце под ритм мелодии.
– Ты отлично танцуешь. Бальным танцам не просто научиться, у некоторых уходят месяца, а то и годы, что бы достичь такого мастерства как у тебя. Я видела, как ты танцуешь, у тебя получается – «то, что надо»! – Эра продолжала удивляться многогранной личности Дэна.
– На что, только не пойдёшь ради женщин, – он загадочно улыбнулся.
– Долго ты учился? Сколько времени у тебя ушло? – Поинтересовалась Эра.
– Кажется, что целая вечность, и всё ещё продолжаю учиться. Я не имею в виду школу танцев, учусь – идя по жизни. И не только танцам, я люблю учиться, мне вообще нравится узнавать, что-то новое.
– Чем, ты меня, ещё удивишь? – Почти касаясь губами уха Дэна, прошептала она, приблизившись к нему на минимальное расстояние.
– Ну, я вообще удивительный человек, – Дэн не успел сообразить, как расценивать смену её поведения – как флирт или как часть сценария танца, поэтому продолжил в том же тоне, что и прежде, – у меня масса достоинств, я обладаю  обаянием, каким-то внутренним магнетизмом – у меня от девушек, кстати, отбоя нет. И не мало, разных, других талантов, у меня разносторонние интересы, и я во всём хорош.
– От скромности ты, точно, не умрёшь, – улыбаясь, сказала Эра. 
– Я не говорил, что я скромный, и я не хвастаюсь, ты спросила, я честно ответил. Ты имеешь полное право сомневаться в моих словах, мне на самом деле всё равно, но мы можем познакомиться по ближе и у тебя будет возможность узнать меня лучше,  – непринуждённым тоном, самодовольным видом и хитринкой в глазах, произнёс Дэн. 
– Ты дерзкий, – Эра, вдумчиво посмотрела в глаза Дэна.
– Возможно, но и ты тоже, – ответил Дэн, не отрывая взгляда от её глаз. Эра промолчала, продолжая смотреть в глаза Дэну. 
  Они, безмолвно, как будто бы забыв все слова, плыли по залу, так словно скользили по гладкой водной поверхности. Невозможность во время танца, в этой атмосфере и эмоциях, рожденных из музыки сформулировать мысли, словно происходит поглощение разума чувствами. Эра мельком, взглянула на губы Дэна, это выглядело как призыв. Дэн, тоже посмотрел на её губы, и начал приближаться к ней, медленно сокращая расстояние меж ними. Эра смотрела на Дэна томными глазами, её губы, слегка расслабились и приоткрылись, словно в ожидании поцелуя. Дэн, слегка наклонил голову в сторону Эры, и потянулся к её губам. Но когда, он почти коснулся её губ, она отклонила голову назад, не дав им соприкоснуться, посмотрела на него странным взглядом. Взгляд был многозначительным, это была смесь – вопроса, испуга, вины, но и желания тоже. Первый раз он увидел в её глазах, проблеск неуверенности. Она отступила на шаг назад глядя ему в глаза, продолжая танцевать отвела взгляд в сторону. Её тело, словно ведомое неосознанным призывом, перемещалось в такт музыке, выгибалось, посылая движение волной от головы до кончиков ног. Медленное раскрытие рук и безмолвное кружение двоих вокруг одной точки, не сокращающих расстояние между телами, хоть и завершилось резким контактом в руках, кажется, ничуть не сблизило их. Пропасть с каждым новым оборотом лишь сильнее раскрывалась. Ее руки, грудь, бедра, казалось, были напряжены до предела. Голова с распущенными кудрявыми прядями наклонилась в сладкой истоме. Только самые кончики пальцев Эры нервно вздрагивали, не выдерживая сильного внутреннего напряжения. Эра смотрела в опустевший зал, но казалось, что она заглядывает внутрь себя, тщетно пытаясь справиться с охватившей ее пламенной страстью. Лишь, когда она грациозно изгибала шею, ее огненный взгляд встречался со взглядом Дэна, и тогда его сердце сжималось от яростной силы ее бездонных глаз. Дэн видел, что Эра старается скрыть вспыхнувшую страсть, она боится показать свои чувства и желания. Она боится приблизиться и ощутить на своей щеке, на шее тепло его дыхания, уловить запах его тела, она боится потому, что если это произойдёт, она не сможет сдержаться.
– Пора разорвать эту невидимую пропасть меж нами, – решил Дэн. – Тройка резких поворотов уничтожит дистанцию между нами. Резкий рывок за запястье заставит выдохнуть в лицо скопившуюся страсть. Чтобы новым ударом музыки и очередным поворотом  поймать её в  момент падения и поддержать в нужный момент, за глубокий прогиб спины.
Спустя несколько секунд Эра оказалась в объятиях Дэна, она прижималась к нему всем телом, и казалось, что во всём мире не существует ни кого кроме них. Томный взор Эры был устремлен вдаль. Она вдруг застыла на миг, с полузакрытыми глазами. И вдруг, словно опьянев от сладострастных видений, откинула волосы назад, не выдавая ни каких эмоций, закружилась еще стремительнее, еще сладострастнее. Энергия, скрытая в ней, была бесконечна, как пламя вулкана, идущее из темной глубины недр. Только стальное напряжение помогало ей сдерживать этот огонь внутри себя. Но порой он вырывался из-под ее контроля, и тогда жар знойной страсти обдавал их вихрем энергии исходящей из неистово нарастающего темпа завораживающего танца. Дэн подумал, – отчего я больше пьян, от вина или от волшебного танца с Эрой. – Это больше, чем просто танец. Это чувственнее и интимнее, чем секс.
Её глаза были закрыты. Она отрешилась от всего вокруг. Ничего кроме мелодии, ничего кроме ритма. Только губы беззвучно двигались, повторяя слова  песни. Эра ускоряла темп, она кружила в вихре танца. Сияющий, холодный атлас платья, по инерции взметнулся, скользнул по обнаженному бедру, и через миг,  уже стекал вниз, по ушедшей назад и натянутой до предела ноге. Эра застыла на месте, подняв правую руку вверх, а второй обхватив талию Дэна, Дэн тоже держал Эру одной рукой за талию. Она выгнулась назад до предела, прижимаясь своим бёдрами к бёдрам Дэна, закинув голову назад, точно в момент окончания мелодии. Идеальные линии фигуры, томное выражение лица, экстравагантная кульминация страстного и околдовывающего танца – ослепляла сильнее бриллиантов на шее Эры. И улыбка! – Всё невольно приковывало взгляд и не отпускало.


Рецензии
Предлог красивый предвкусие эротично поэтично
Но танец это другое
Полет над землю...
Творческих успехов!

Галина Молокоедова 5   11.12.2021 08:12     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.