Вот открыть бы глаза...

Вот открыть бы глаза
И увидеть бабулю.
Высь небес – бирюза,
Середина июля.

Там, за нашей рекой,
Солнце сонное всходит.
И туманный покой,
Как рукою разводит.

Загудят трактора,
Петухов перекличка.
Угасая, заря
День зажжёт по привычке.

Залетит ветер в сад,
Тронет лист изумрудный.
И ему сад наш рад,
Словно ветер – сын блудный.

На столе молоко
И горбушка от хлеба.
На душе так легко…
Впереди жизнь в полнеба!!!

13.07.20.


Рецензии
Ниночка, мысль человека может мгновенно перенести его в любое место земли и этим мы счастливы! Это добрая магия, подаренная нам Свыше!Обнимаю!

Наталья Владимировна Рязанцева   23.07.2020 07:24     Заявить о нарушении
Хорошо, что нам есть о чём вспоминать и мысленно вернуться!
Доброго здравия Вам!

Нина Мыльникова   23.07.2020 09:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →