Я жива, но внешне

Стих почти без рифмы написан: 15 мая 2020:
***
Знаешь...Я когда-то думала о том,
Чтобы покончить жизнь самоубийством.
Как видишь,я жива.Я жива,но только внешне.
Снаружи я даже кажусь жизнерадостной.
Такой настоящей.Хороший обман зрения,правда?
А если приглядеться?Не пробовал?
Огонёк в глазах потух,руки опустились.
Исчезли ямочки на щёчках,которые
Тебе так часто снились.
Обычно по красивому изогнутые брови-
Уже мне не к лицу.
Да и вид такой стервозный.
А знаешь,почему?
***
Сколько раз не пробовала,так и не смогла продолжить этот стих.Может,когда-нибудь я и смогу?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →