День рыбака

Ура. В воде танцует  поплавок
И блик от солнца на нём блещет.
Клюёт. Тяну. В полпуда  лещик !
С крючка снимаю и в садок.

За ним ещё один, потом  плотвица,
Карпище  огромадный в семь кило !!
Вот повезло так повезло !!!
И начало без роздыху ловиться.

Наживки не осталося совсем,
В реке, наверно, этой голодовка.
Ведь на пустой крючок хватают ловко -
Ловлю и никаких тебе проблем.

Блестит вода от солнышка в зените,
Рука от спининга устала,
Душа ж в восторге ликовала:
Вон сколько рыбы ! Посмотрите.

Добавить к этому уместно,
Идя домой с улова ношей,
Поверьте мне я рыболов хороший,
Ну а рассказчик, может, "честный".

12.07.2020 г.


Рецензии
ВИТЯ, ПУСТЬ БУДЕТ У ТЕБЯ "ДЕНЬ РЫБАКА" КРУГЛЫЙ ГОД!

В день рыбацкий мне бы сбацать "Яблочко" на берегу. Не могу зубами клацать, - их фарфор поберегу. Наловил ты, друг, что хватит на жарёнку и уху! Может быть и мне прикатит, - рыльце вроде не в пуху?.. Но видать меня удача вновь обходит стороной, - не выносит дама плача и не терпит детский ной. Что тут скажешь? - уродился вечным нытиком, увы!.. Сколько раз за это злился на себя!.. Да, жизнь халвы мне не часто приносила, - насквозь горечью прожгла! - но и всё ж хватило силы беды одолеть... И мгла не смогла, не поглотила мою душу и мечты... Ей теперь и отплатил я - светом, что увидел ты в "Синь-камелии", Витюша!.. Как Эрнесто твой помог! - мы с ним вместе любим слушать эту песню. Знает Бог, что тебе я благодарен, попросил Его и вот дал мне рыбы, чтоб одарен был крючок твой круглый год!..

Будь здоров, дорогой, бодр и весел, вопреки всему и всем, кто этого не хочет!
Ловись рыбка большая и малая!
Жму руку с уважением и благодарностью!
Тёзка.

Виктор Герцвольф   15.07.2020 22:34     Заявить о нарушении
ЗдОрово откликнулся, Витя. В стихе я малость приврал, но, вообще-то, в Украине рыбачил на Кременчугском, Днепродзержинском и Каховском в-щах, на Днепре и на Дону, на Ворскле, Суле и Псле. В России на Волге, Полуе, Оби, Байкале, в Белоруссии в Зап. Двине, в некоторых забугорных реках и морях-океанах. Самая большая особь, которую довелось поймать на Украине - пёстрый толстолоб в 22 кг. В др.странах весом больше 3-4 кг не ловил. Жму руку, желаю здоровья и бодрости.

Виктор Прикипелов   16.07.2020 16:01   Заявить о нарушении
На Оби и на Байкале мы тебя бы увидали, если был бы там не раз и не два, а целых десять, и зашёл бы рыбу взвесить в наш "Сибирский водолаз". Ну и загибать ты, Витя, мастер, не хуже меня!.. :-))))) Всю рыбную энциклопедию перерыл, про всех толстолобиков всё перечитал и посмотрел, - никто и никогда не отлавливал их весом более 21750 г, а ты аж 22 кг вытянул!!!... Мировой рекорд!.. И где?!. На рiдной неньке... И даже ездить далеко не пришлось рекордсмену... Браво, старина!.. :-))) Не вели казнить, тёзка, - я так устал, что просто необходимо стало хоть чуточку подурачиться, тем более , что ты сам подставился. Спасибо тебе, - отдохнул!
Добра и здоровья, остальное всё приложится!
Витя.

Виктор Герцвольф   16.07.2020 17:45   Заявить о нарушении
Витя, чистая правда. Действительно 22 кг. Может 21.9. Взвешивали на товарных весах и он был мокрый. Готов скинуть граммов сто на вес воды. Где-то у меня имеется фото. Найду и скину тебе. Самое характерное, что я видел толстолобов и крупнее,а кубинцы рассказывали вообще о монстрах весом до́ 40 и 50 кг.


Виктор Прикипелов   17.07.2020 00:03   Заявить о нарушении
Вить, ну конечно же я пошутил... Никуда не смотрел и ничего не проверял. Привык на слово верить и не только рыбакам и охотникам, но даже и политикам. Правда, с последними всё же часто конфузы случаются - врут безбожно... :-))))) А фотку, если найдёшь, пришли. Мой племянник (сын двоюродного брата) из Тарту такие фотки с рыбалок выкладывает, что глазам своим не верю!.. - чудо как хороши!..

Виктор Герцвольф   17.07.2020 01:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.