О своеволии...

Есть в каждом человеке своеволие,
Черта, что к неприятностям ведёт...
От прихоти нет смысла и, тем более,
Она любого человека в ад ведёт...

Сначала зло поселится в болезни,
Как на глазу обычное бельмо...
И тратить силы будет бесполезно,
Это врождённое, беспутное ярмо...

Яд развлечений, даже в малой дозе,
Лишь заберёт на счастье все права...
То утверждение себя в апофеозе
И по мишени вечная стрельба...

Причина детская и в нелюбви таится,
Хотя глумиться всем запрещено...

В уме порок пожизненно гнездится,
Но осознать всю глубину не суждено...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →