Возврату не подлежит II

Возврату не подлежит (+18) II / Космический блюз (+18)


Глава 3. Контракт на право участия ....

Эпиграф : Никогда не знаешь как все обернётся ...

Капитан Булгаков проснулся в апартаментах, о Боже мне приснилась королева Сильвия и ее служанка Адель!

Да это они склонились надо мной в великих пустошах смерти, когда я умирал и мой мозг запомнил их и отобразил!

Они смеялись надо мной, везде эти русские офицеры и хотели меня разводить, как племенного быка...

После банкета в честь королевы Сильвии болела голова! Дмитрий изрядно набрался. Королева Сильвия подобрала его в великих пустошах смерти. Капитан Булгаков праздновал свое чудесное спасение. Королева пригласила его на банкет, он видел первую красавицу галактики KХ19, пусть издалека, но он не мог о таком даже мечтать.

Там на небесах решили, он офицер обеспечения Имперского флота остается в строю. Наверное в ближайшее время меня передадут Нашим. Галактика КХ19, королева Сильвия были союзниками Империи русских.

Господи, как мне повезло! Булгаков встал и попил лимонада, вспомнил свой сон, улыбнулся, скоро домой!

Меня взяли в плен и я не убил ни одного рептилоиды, думаю я искупил свою вину за трусость. Дмитрий Булгаков вспомнил, когда ворвались рептилоиды у него даже не было оружия. Он начальник продовольственной базы обеспечения, капитан Булгаков, думал ему оружие не нужно! Затем он вспомнил о своем гневе, который обуял его, когда рептилоид сказал ему, что ведет капитана Булгакова на обед к своему командиру, где главное блюдо, он, капитан Булгаков.

Господи, я схватил камень и бил ним рептилоида, пока он не перестал шевелиться. Забрал его оружие, флягу с водой и побежал в пустыню, где меня ждала верная смерть!

Дмитрию стало грустно, но он уснул снова. Его разбудила девушка в форме лейтенанта армии галактики KХ19 и так похожая на Адель из его сна!

Девушка открыла шторы, свет неизвестного светила ослепил капитана Булгакова, но в этот раз это был свет надежды! Я скоро лечу домой, на родную базу, где буду тренироваться в стрельбе из всех видов оружия, запишусь на курсы фехтования, больше никто и никогда не возьмет меня живым в плен! Если рептилоиды снова встанут на моем пути, я убью их всех, буду убивать пока Создатель не заберет меня к себе!

Капитан Булгаков заметил что девушка его внимательно изучает.

Повисла пауза и время остановилось. Дмитрий смотрел на незнакомку, её глаза, да она была там с королевой Сильвией и он увидел её, вернее она наверное увидела его и сказала королеве и потом уже Дмитрий увидел безумную красоту королевы Сильвии, но незнакомка красотой не уступала королеве, большие серые глаза, светло русые волосы и этот пронизывающий взгляд. Милая, если бы я увидел тебя в кафе или на улице, я бы наверное влюбился бы тебя, но прошел бы мимо, потому что твоя красота пугает!

Даже красота королевы Сильвии более понятна и осмысленна, твоя красота непостижима, но на тебя так приятно смотреть, скрывая свой взгляд, чтобы ты не заметила, что я смотрю на тебя!

Незнакомка как будто прочитала мысли Дмитрия Булгакова, улыбнулась:

- Я лейтенант Соколова Адель!

- Господи, Адель, служанка королевы из моего сна, - прошептал капитан Булгаков.

- Что вы сказали ??

- Нет, ничего, вы пришли мне сообщить, когда меня отправят домой?

Адель улыбнулась:

- Не совсем, капитан Булгаков! Я пришла вам сообщить, что вы зачислены в состав двенадцати кандидатов, которые претендуют на руку и сердце нашей королевы Сильвии!

Это решение нашей королевы!

Капитан Булгаков встал

- Простите, я вас не понимаю!

- Капитан Булгаков, в течении десяти дней, двенадцать претендентов в мужья королевы будут соревноваться между собой, победитель станет супругом нашей королевы!

Я одна из фрейлин королевы Сильвии, буду сопровождать вас в качестве наблюдателя и независимого судьи, так что постарайтесь мне понравиться, если хотите победить!

- Я, победить? Лейтенант Соколова, я не мачо и не суперГерой!

- Вы смелый человек, капитан Булгаков, вы предпочли смерть - неволе у рептилоидов и это тронуло сердце нашей королевы.

- Если я проиграю, меня отправят домой?

- Да, капитан Булгаков, если вы не выдержите испытание, будете отправлены на Землю, мы сообщили вашему командованию об участии вас в данном испытании, ваше командование дало свое согласие, вот контракт, прочитайте и распишитесь!

Дмитрий стал читать 48 страничный контракт, увидев условие, где сообщалось о том, что в случае если претендент на руку королевы Сильвии не выдержит испытание, будет отправлен домой в течении трех дней!

Капитан Булгаков взял ручку и поставил свою подпись.

Лейтенант Соколова удивленно посмотрела на Дмитрия!

- Прочитайте контракт до конца!

- Милая девушка ...

- Капитан Булгаков, прошу без девушек, называйте меня по званию или по имени. Я лейтенант Соколова Адель.

- Капитан Булгаков Дмитрий Иванович.

Адель улыбнулась:

- Я знаю, командование вашей Империи прислало ваше личное дело. На вас надеются, это был бы прекрасный союз для вашей Империи!

- Девушк..., простите, лейтенант Соколова, они что там решили посмеяться надо мной, вместе с вашей королевой?

**********************

Лейтенант Соколова разозлоилась, в ее голосе чувствовался холод!

- Прекратите стенания, капитан Булгаков! Вы герой, убили рептилоида и ушли в пустыню, где вас ждала смерть, вы мужественный человек и в глазах нашей королевы герой!

- Господи ты Боже мой, вы серьезно? Да я офицер обеспечения, меня как труса взяли в плен, а рептилоидa я убил случайно, он сказал мне что я обед его командира и он ведет меня, на обед к своему рептилоиду! Я разозлился и убил эту тварь, а потом я понял мне все одно конец и решил умереть в великих пустошах смерти, но не в желудке этих тварей!

Вы знаете как мне было страшно? Я обычный человек! Зачем она включила меня в списки этих претендентов? Думаете я не знаю, что победитель уже есть, какой нибудь принц или герцог, и я не желаю учавствовать в этих игрищах избалованной королевы!

- Но вы сказали что ради королевы готовы убить рептилоидов и что еще ...

- Я это сказал вам, слышите вам, я первой увидел вас, ваши глаза, они были полны сострадания и они были так прекрасны, они и сейчас так прекрасны, ради вас я стал бы состязаться, но ради королевы нет! Мне нравитесь вы, Адель, вы бы вышли за меня замуж ?

- Капитан Булгаков, я обручена, у меня есть жених и я фрейлина королевы Сильвии, нам запрещено выходить замуж за иностранцев.

- Ну вот, все самые красивые девчонки или замужем или обручены, а я хочу домой!

- Вы не можете отказаться, вы уже подписали контракт!

- Так дайте его сюда, я вырву эту чертову страницу с моей подписью!

Дмитрий Булгаков стал наступать на Адель Соколову, а она пятиться к стене, пряча контракт за спину. Он прижал ее к стене, она почувствовала его запах и посмотрела в его глаза!

- Какой вы настоящий, капитан Булгаков, вы мне нравитесь и вы такой искренний, но контракт есть контракт и вы должны участвовать!

Дмитрий смотрел ей в глаза, протягивая руки к контракта, стараясь не косатъся Адель.

- Отдайте, прошу! Мне нужно домой и я вам все сказал!

- Не отдам, все уже решено и даже если вы порвете контракт, мне придется доложить об этом королеве и я не знаю что она с вами сделает! Вы в ее подчинении, вас передало в подчинение королевы ваше командование!

Капитан Булгаков отвернулся от Адель Соколовой, хотя стоял еще достаточно близко!

- Что мне делать ? Это приказ моего командования, участвовать в этих игрищах королевы?

- Капитан Булгаков, возьмите себя в руки, вы офицер и герой в глазах королевы! Вам нужно принять участие, всего 10 дней, а потом домой, сами сказали победитель назначен!

Дмитрий Булгаков улыбнулся

- Наверное вы правы! Надеюсь не очень опасны эти соревнования ? Знаете как то хочется вернуться домой!

Лейтенант Соколова увернулась от нависающего над ней капитана Булгакова, крепко держа в руках контракт!

- Конечно нет и там будут соревноваться с вами принцы и герцоги, эти изнеженные мальчики, они вам не конкуренты!

- Ну вот, Адель, обнадежили, еще скажите смогу одержать победу!

- А вы этого не хотите, королева вам совсем не нравится??

- Нет она очень красивая женщина, но мне нравитесь вы, лейтенант Соколова и если бы мы с вами ....!

- Прекратите, прошу вас, мой жених! Он и так переживает, что я должна буду находиться в обществе мужчины - эти десять дней, прошу вас, вы офицер и прошу вас ни слова больше о нас, нет никаких нас и не будет!

- Ах так, нет никаких нас? А знаете я буду участвовать, может даже одержу победу, стану вашим королем и вот тогда поговорим о нас! Я буду участвовать, но не ради вашей королевы-раскрасавицы, а ради вас, понятно!

Адель Соколова улыбнулась

- Капитан Булгаков, я так тронута вашими словами, спасибо вам, очень рада что нравлюсь вам, пусть это будет нас секрет, хорошо? Подумайте что будет со мной, если королева узнает, что я вам нравлюсь ? И меня кстати заменят на другую, хотите этого!

- Нет! - капитан Булгаков закричал так громко, что дверь открылась и вбежали двое охранников!

- Все нормально, охрана, прошу оставить нас! - Адель Соколова улыбалась!

- Господи, вас охраняют !

- Конечно, вы во дворце королевы Сильвии и везде охрана, но завтра мы будет только вдвоем, никакой охраны!

- А что завтра, Адель?

- Завтра планета Мальва, мы прыгаем с парашютом, преодолеваем джунгли и должны первыми придти к месту сбора и вручить цветы королеве, соберем их по дороге!

- Прыгать с парашютом ? Я высоты боюсь и что еще за джунгли, там опасно ?

- Вы что никогда не прыгали с парашютом? Ничего, всегда приходится делать что то в первый раз, а из хищников на Мальве опасны лишь летающие рептилии! У нас будет стрелковое оружие и везде будет команда обеспечения любовных соревнований нашей королевы, не бойтесь, я буду рядом!

Лейтенант Соколова так по мальчишески подмигнула капитану Булгакову, что он снова заулыбался!

- А ладно, в команде самой красивой девушки галактики КХ19, возможно всей Вселенной, думаю переживу эти десять дней, но потом домой, на родную базу!

Лейтенант Соколова пожала плечами, как бы соглашаясь с Дмитрием Булгаковым и этот комплимент ее так задел, она стояла вся красная, и ей было очень неудобно перед капитаном Булгаковым и своим женихом и она боялась, что знала почему ....

(Продолжение следует)


Возврату не подлежит I


http://stihi.ru/2020/07/10/7027


Рецензии