Жизнь оказалась такова

Если в Калининграде , совершается какое либо преступление и его не может раскрыть полиция , тогда можно и обратиться к "авторитетам" , они все живут по "понятиям" и поэтому с ними можно договориться . А если в Вологде , то местные полицейские как правило , сами повязаны с вологодской мафией , а вологодская мафия : это группа ни разу не сидевших больных на душу - отмороженных беспредельщиков .
Как в нашу трёхкомнатную квартиру , в Вологде на улице Текстильщиков 21_б , квартира 66 , были 17 февраля этого 2020 года - были свезены все наши вещи , из нашей квартиры на улице Болонина дом 8 , к уже имеющимся на той квартире нашим вещам . Дак ведь в эту квартиру , почти сразу проникли ( мы в той квартире на данное время не живём , а в однокомнатной квартире на улице Разина , где живём сейчас - очень мало места ) и часть вещей эти воры украли . Затем проникали ещё несколько раз и весной этого 2020 года и доворовали - почти всё , что там оставалось из наших вещей .
В то время происходили эти кражи , то когда бывал на той квартире , бывало видел у дома троих не высокого роста чернявых мужчин , лет за тридцать , может даже около сорока . Такие были мной видены в районе Затона , где и сейчас живём , на улице Разина 55 . Да и среднего роста , скуластую , рыжеволосую женщину , которая явно "пропасала" меня на Текстильщиков , у нашего дома - также ранее видел в районе улицы Разина .
В общем и целом , как оказалось , что некоторые теперешние соседи , с площадки этажа , как поповы , купившие несколько лет назад эту квартиру у татьяны кочьневой - со своими из 97 квартиры ( эти поповы из 97 квартиры , также занимались мошенничеством и воровством и "дружившие против" нас с ОПГ чёрных риэлторов магановцев , стены нашей квартиры граничат с квартирой поповых и эти поповы постоянно подслушивали нас и плохо относились к нам ) и несколько лет назад приехавшие из Воркуты - яблочные из 95 квартиры , как и видимо живущие этажём ниже , в 93 квартире бывших милиционеров горшковых , терешковых ( получивших эту квартиру за милицейскую квартирную выплату ) : являются причастными к этим кражам . Тогда в конце февраля и весной все они даже и не таились , а по отмороженному беспределу - "не тихарясь" : комментировали свои эти воровские "поделянки" . В том подъезде на Разина - три квартиры на площадке . Эти соседи постоянно "помогали" - "пропасать" нас , постоянно следили за мной . Да и понятно , они сообщали на мафиозную банду , когда я пошёл , чтобы те воры , которые в те моменты , воровали в нашей квартире на улице Текстильщиков 21_б , квартира 66 - успели бы заблаговременно уйти из квартиры . Из квартиры мамы , Оленевой Любови Сергеевны : на Текстильщиков , у нас была украдена масса ценных , полезных и хороших вещей .
Была украдена  вся тёплая и другая одежда мамы , её шерстяные свитора . Зачем-то эти воры украли мамины документы бывшие там и её сестры Ледневой Маргариты Сергеевны , а также документы Леднева Сергея Рафаиловича , сына Маргариты Сергеевны Ледневой . Украли все фотографии мамы и её отца Ширкунова Сергея Николаевича , воевавшего в Финскую войну 1939 года и погибшего под Псковым в августе 1941 года ( он призывался с Вологды , хотя он работал водителем автобуса на рейсе Каргополь - Няндома ) и фотографии других наших родственников . Все наши фотографии находились в двух больших советских фотоальбомах .
Узнавшая про эту ситуацию , одна сострадательная женщина живущая в Вологде , сказала , что ваши соседи крепко завидуют вам и ненавидят вас , за то , что у вас есть квартиры ,  а они очень скученно ютятся в своих квартирах . Но поскольку эти ваши соседи не могут украсть у вас эти квартиры , то вот они сговорились и так ведь обокрали вашу квартиру , где хранились все ваши вещи , а фотографии украли , чтобы так посильнее поиздеваться над вами , так как знали , что родители для вас это святые люди и вы будете сильно мучиться , страдать и переживать от такой сделанной соседями - вам подлости , поскольку это вся ваша память о родителях , которых вы сильно почитаете и всех ваших предках .
Да они украли ещё много чего . Украли большие хрустальные вазы на ножках , разные по величине хрустальные наборные стаканы , наборы фарфоровых японских тарелок 70х годов , которые приобрелись родителями , а также набор бабушкиных , больших чёрных чашек с блюдами 50х годов . Оказались украдены и церковные иконы и серебряные крупные крестики , купленные для мамы , в епархиальном управлении города Иваново , которые тогда носила мама . Не был : очевидно умышленно ими приворован - один наборный высокий стакан , из толстого хрусталя и издеваясь они положили в этот стакан , нашу шариковую ручку . Украли кастрюли , сковородки из нержавейки и толстого алюминия , даже не постыдились взять ножи , ложки , вилки , поварёшки , ещё советского времени . Украли и алюминиевую круглую вафельницу , производства ЗИМ с деревянными лакированными коричневыми ручками на толстых стальных никелированных стержнях , раздвигающцюся на две части , для выпечки шести стандартных печений в форме сердец , 2 больших Валдайских колокольчика из бронзы , большой оксидированный советский газовый ключ , чёрные советские ножницы по железу , большой отлитый из алюминия церковный православный крест .
Украден весь слесарный инструмент , дрели ( одна дрель самодельная , сделанная ещё моим отцом Оленевым Валерьяном Николаевичем , когда он ещё пришёл , сразу после армии , на завод Мясомолмаш города Вологды ) , пассатижи , молотки , большие советские отвёртки с эбонитовыми рукоятками , пилы .
Приворовали и большие топоры с деревянными ручками купленные в 91 году , но не использовавшиеся . Также украли и один весьма приметный новый топор , на комбинированной красной пластиковой ручке которого , раскалённым гвоздём было выжжено : "для капусты" . Воры забрали и мою одежду и обувь , бывшую в квартире . Эти завидущие и жаднющие , больные отморозки , даже украли керосиновую лампу со стеклом , пусть хоть и новую и даже почти все большие белые мешки их под муки и сахарного песка , которые мы специально покупали .
Сразу после этого ограбления , наши соседи по площадке , на Разина стали себя вести довольно таки странно , в своих "междусобойчиках" говорили про украденные ими вещи , а потом - вдруг "подобрели" , мы лишь уже позже узнали , что наша квартира на Текстильщиков - была хорошо ограблена .
А этот сосед из 95 квартиры - яблочный , в марте , апреле и в мае - куда-то на своей машине уезжал , всякий раз недели на две , что было вообще впервые . Обычно его голубая старая Дэйву , всегда , изо дня в день стояла у подъезда , а весной этого года , каждый месяц машины не было - по две недели . Возможно эти соседи , ездили к себе в Воркуту и там распределяли , "свою долю" , от краж в нашей квартире на улице Текстильщиков 21_б , квартира 66 .
Конечно , довольно важную роль , в наводке на нашу квартиру на улице Текстильщиков 21_б , а также в стукачестве и последующем ограблении этой квартиры : играли наши соседи - поповы , из 97 квартиры с Разина 55 . Ведь у них в подельниках были и молодые гопники из среднего подъезда - на Текстильщиков 21 и их цыганские люди поповых , с которыми они повязаны и белобрысые амбалы , из регионального ОПГ , местных чёрных риэлторов магановцев , которые бывают в квартире поповых . А слепки от всех ключей , они сделали ещё в марте 2017 го года , когда в марте жил на Разина 55 , квартира 96 . Тогда они несколько раз под утро , каким-то образом открывали гаражную щеколду , установленную на дверях квартиры и проникали в квартиру , а входню дверь они после , оставляли открытой нараспашку .
Эти названные гости весной этого года , побывали ещё и в нашей квартире на Болонина дом 8 , квартира 68 . Последний раз там был в конце февраля , а когда уже летом этого года пришёл туда , то увидел , что специальная бумажка с печатью , приклеенная ранее на замочную скважину входной двери этой квартиры : была разорвана . А зайдя в квартиру обнаружил , что из шкафчика в коридоре - украдена серая зимняя куртка , которую около семи лет назад , купили на сайте немецкой компании : Юлия Камперова и Аня Березина , для меня . В комнате была разбита высокая большая , позолоченная чашка с розами , а в ванной комнате - в самой ванне , было , что-то коричневое .
А когда 16 апреля этого года , ездил с проверкой в нашу квартиру на Текстильщиков , то когда вернулся назад увидел , что у мамы из её левого уха : была вырвана "с мясом" - её золотая серёжка . Мама , когда пришёл вечером того же дня : находилась в каком-то ступоре и не помнила , что в тот день - тогда произошло . Хоть она адекватный человек и всё помнит . Ещё пропала золотая коронка мамы . Тут очевидно , что от этих наших соседей по площадке , этой квартиры на Разина , тогда побывали у нас : владеющие такими гипнозами - их подельники .
Мама жила с июня 2017 года - одна , на Разина 55 , квартира 96 и после по очень странно полученной ею травмы : 12 сентября , 2017 года , на Разина 55 , квартира 96 - она лишена возможности ходить . Ранее жил в квартире на Болонина 8 , квартира 68 ( 18 сентября , 2017 года , эту квартиру переписал на Аню Березину , якобы она купила её ) , но после травмирования мамы , с того времени живу вместе с мамой , для того , чтобы помогать маме . Эти отмороженные беспредельщики , так подло и очень гнусно поступившие : просто воспользовались нашей тяжёлой ситуацией , чтобы - так по подлому им сделать нам .
( Очевидно , что тогда в квартиру зашли от соседей по площадке : по гипнозам и они ударом своей ноги - так сломали кость в ноге мамы , поскольку этот попов , позже пинал ногами как в наши , так и в свои двери , на площадке )
Эти поповы , срочно поменяли свои испинанные с вмятинами , железные двери - на новые металлические двери : так скрывая свои дела . Хотя они очень давно не платят за квартиру . Они ездили на чёрном Шевроле к384рв35 . Из 97 квартиры попова то родственница была председателем Тотемского райпо , она и купила за 1900 тысяч эту квартиру для попова . Возможно , что свою долю украденных у нас вещей : попов реализовывал через Тотемское райпо - родственницы . За время бытности председателем этой поповой ольги васильевны , там прибыль упала в несколько раз .
Да и здешняя председатель на Разина 55 , ЖСК 39 - эта ольга соколова : занимается обеливанием этих поповых и яблочных .
От всего этого пережитого стресса и от всех тяжёлых переживаний бывших весной и летом этого 2020 года , из-за преступных действий этой банды мафиозников и наших соседей по Разина 55 , как и их подельников по совершённому против нашей семьи криминалу и прочих издевательств . У меня начали быстро разрушаться четыре зуба во рту , а общее состояние значительно ухудшилось и из-за этих событий - мама стала хуже себя чувствовать .

События 2021 года:
Практически с начала года, каждую ночь в три и четыре часа. Из 97 квартиры поповых, били в стену, где был диван моей мамы. Постоянно в ту мафиозную квартиру поповых заходило много мутных людей. Туда ходили и их подельники яблочные, из 95 квартиры. А 14 июня уехал на несколько часов из квартиры. А когда вернулся, то увидел, что смартфон стоявший в режиме видеозаписи был отключён, а видеозапись : была стёрта. Были эти воры и убийцы. Из соседской квартиры, эти либо их подельники - владеют такими гипнозами, отключающими сознание своих жертв. И с того дня маме стало очень плохо. А через две недели, она уже погибла. Ночью 28 июня, вызвали скорую, приехали с Чехова 4, бригада намер два, врач разин сергей юрьевич, фельдшера шабаров и воробьев. Меня в эту скорую не пустили. И очевидно, что они в ту ночь маму отдали убивать этим изуверам бандитам поповым. Поскольку они где-то ездили два часа, прежде чем свезли ее в морг. А после эти убийцы диспетчеру налгали, что она умерла в скорой. Когда пришел в морг, лицо и даже туловище мамы было избито и изуродовано. В полицию не заявлял. Так как это бесполезно. В квартиру поповых, в то время наиболее активно и постоянно ходили два молодых мужика. И сразу после похорон мамы, в нашу квартиру на Разина 55, залезли именно они. Я поехал на кладбище, тогда маму ещё только вчера похоронили. А из соседской квартиры, уже залезли : доворовывать и донагаживать. Украли много вещей и даже продукты. Также фотографии мамы бывшие в её кошельке исстригли, а наши ножницы испортив изогнули. Да и фотоаппарат то, 5 августа. Эта их мафия скорее приворовала.
Эти бандиты, проникали в нашу квартиру на Разина 55, после гибели мамы от их рук, уже несколько раз. Там воровали, вредили, портили, травили чем то пищу бывшую в квартире. Теперь чувствую себя очень плохо. Но поскольку, являюсь единственным близким родственником по линии мамы. То, если эта банда меня сживёт со свету - мамины квартиры окажутся вымороченными. То есть, без хозяев и наследников.

События 2022 года.
4 марта, долго был в квартире на Текстильщиков 21б. Там в квартире, в туалете в мое отсутствие разбили чугунную муфту на трубе канализации, которая шла с верхних этажей, у нас был большой потоп нечистот из канализации. В туалете на полу сошла краска. Тогда пришлось делать много работы. В тот день на Разина 55 пришёл поздно. И как выяснилось немного позже, в квартиру опять залезали соседи по площадке. Украли лежавшие в коробочке из под проявителя Foma color, вместе с этой коробочкой мои позолоченные часы Слава с позолоченным браслетом и четверо маминых позолоченных часов Луч. Первые я ещё покупал на свою стипендию маме, когда учился в ВСХТ, на ветеринара. Также были украдены несколько пар маминых зимних сапог, находившихся в квартире на Разина с 2018 го года. Когда 13 апреля уехал на две недели. Опять они залезали. Украли мамино большое махровое полотенце, сине-голубой и немного оранжевой расцветки, рисунок шотландской.
Ненавидящие меня соседи сговорившись устроили такую подлость. 23 06 2022. Наплескали водой в потолок и на стены и вызвали председателя с домовым сантехником, а те составили акт о затоплении 93 квартиры. После со слов председателя они сорвали потолочные панели и обои со стен и на 28 06 2022, вызвали сотрудницу Росгосстраха. По  этому лжезатоплению и страховому мошенничеству, насчитали 20 тысяч. А уже 19 12 2022, состоялся суд, на который я не ходил. На котором была сумма больше 20 тысяч. Там ведь целая мафия : против лома - нет приема.


Рецензии