Это утро

От тюли тени розовая вязь,
Скользит  по стенам, предрассветной сказкой,
Дремотной неги разрывая связь...
Хочу ещё побыть под сонной маской,
Открыть глаза совсем не торопясь
Тянуться, нежиться, зевать в подушку,
И слушая за окнами пичужку,
" А , ну вставай!" - не слышать этих фраз...

Как редки эти сладкие мгновенья,
На кончиках ресниц и  сон, и явь,
И мира зазеркального виденья...

-Ты свет зари немножечко убавь,
Задёрни облаками это утро,
И не считай, что это безрассудно.

09.07.2020г.


Рецензии
Прекрасное и политое грустью стихотворение. Утреннее таинство внутри каждого из нас. Читая на эту трепетную тему, мечтаю очутиться в деревне, да на зорьке на бережку парной речушки.
С праздником, милая Аллочка, Святых апостолов Петра и Павла.
Обнимаю

Алла Вериго   11.07.2020 16:50     Заявить о нарушении
С праздником дорогая тёзка!
Первоверховные Апостолы Петре и Павле молите Бога о нас!
Как далеко Россия и славная деревенька, где можно отдохнуть...
С теплом души.

Альбина Янкова   11.07.2020 16:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →