Спасибо Природе!!!

Спасибо Природе;Она нас к себе- возвращает!
И порослью первой ошибки,проступки- прощает!
И снова нам детство со  снежною  бабой- дарует!
И ветром надежды степенно над памятью дует,
и пламенем Жизни  осенних костров-листопадов
над горем-горюет, и над измельчением  нравов.

Спасибо Природе!Она не даёт нам покоя
И  мы со всех ног,да из города
-в  чистое  поле.
Там  небо-кудряво,
И золоторунно,и пышно,
 и слышно,как время
под нашим  подножием- дышит!

И  солнце упрямо  всю плесень из нас - выжигает,
и  рядом Россия  простою крестьянкой - шагает...


Рецензии
Очень правильные и точные слова. Возвышенно и тонко.
Природа нас, неразумных, и вдохновляет, и учит
Вдохновения, любви и мирного неба!

Ольга Беловласова   10.06.2026 16:27     Заявить о нарушении
Рада вашему визиту, ОЛЬГА!!!
. А без ПРИРОДЫ животворной мы- то куда??? ПРИРОДА и мы - одно целое 🌅
. С еплом ДУШИ 💓

Елена Шахова 7   10.06.2026 17:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →