Младших надо уважать!

Младших надо уважать!
Не надо младших унижать!
Если ты уже большой,
Должен думать головой-

Человек ты , а не зверь,
Будь , пожалуйста, добрей.
Даже звери защищают,
Если рядом обижают.

Коль ты мальчик,так и знай,
Маленьких ты защищай!
Не дерись, не обижай
Всем пример ты подавай!

Если младших обижаешь,
Ты неверно поступаешь.
Злых людей не уважают
В гости в дом не приглашают.

Каждый рад добру, улыбке,
Будь то кошка или рыбка,
Ты  же тоже не злодей
Ч Е Л О В Е К - ТЫ !
БУДЬ ДОБРЕЙ!!!

***Художник Норман Роквелл,
Картинка с интернета.


Рецензии
Какие поучительные и нужные строки. Молодец.

Мила Голицына   12.07.2020 11:09     Заявить о нарушении
Благо Дарю Вас,Мила, за прекрасный отзыв!
Любви,Света и Вдохновения Вам,
Мила!
С уважением,Любовь.

Любовь Рождественская   12.07.2020 12:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →