Ещё раз о судьбе. Из философских дневников

        Ещё раз о судьбе.
   Из философских дневников.

В своих скитаниях по свету…
(Сложилось так - не изменить.)
Я пил судьбу… Её винить
И призывать (за что?) к ответу…
До капли только лишь испить.

Ругать? Зачем? Не вижу смысла.
Она ведёт своей тропой.
А «нищий» ты или «герой»?
На то дарована лишь «искра»,
В которой боль или покой.

А там, как сам уразумеешь:
Спешить, гореть, искать ответ
Или спокойно жить… И нет:
Забот, хлопот… Ты не жалеешь
В «песок» ушедших прошлых лет…


Рецензии
Судьба ведёт тебя по жизни,
а мечта живёт в душе,
кто для кого здесь будет лишним?
кто победит в такой игре?
Зарина.

Зарина Морская   13.07.2020 15:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Зарина.
Замечательные строчки.

Валерий Шигарин   13.07.2020 16:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →