Какой была агитация?

Агитация была северо-корейская, не было только северо-корейских огнемётов. Поэтому кто-то проголосовал "против". Если б к агитации прилагались огнемёты, было б конечно 100% "за".
На площадях пока не вешают, из огнемётов не расстреливают, как Батый, Козельск не выжигают целиком с женщинами и детьми. Стало быть, есть перспективы впереди, нам есть куда двигаться. Но если мы считаем от минимальных европейских правил, не от Англии и не от Швейцарии, а от Украины хотя бы, потому что там политическая жизнь  вполне себе цветастая и пахнущая, живая, в отличии от нашего морга, запаха морозилки в нашей общественной и политической жизни, беспредела государства такого, как у нас, на Украине не наблюдается, Зеленский и тамошние силовики в открытую не насылают на кого-то ОМОН, это там встретит сопротивление, потому что там есть политическая жизнь. Я специально взял Украину, как пример очевидно не идеальный и противоречивый, но сдвинуться чуток на запад и всё - Польша, и дальше со всеми остановками до Скандинавии. А если на восток - мы, Узбекистан, Северная Корея.
Если мы не собираемся отсчитывать себя от полной азиатчины, а всё-таки в мыслях у нас есть когда-то вернуться в Европу, то надо не терять хотя бы европейской точки отсчёта. По европейской точке отсчёта, то, что происходит в России сегодня, - это абсолютная катастрофа. Это уже не имеет никакого отношения к политическому европейскому устройству. При Путине какая может быть Европа? Мы знаем, что оттепели начинаются, когда тирана выносят вперёд ногами - что с Николаем-1, что с Иосифом Виссарионовичем, что с Черненко (когда уже совсем сдохло). Невозможность жить дальше была и в 1852 году, и в 1853-ем. А в 1855-ом, когда умер Николай Палыч,  за 5 лет дошло и до освобождения крестьян, и до реформ . Плохо кончил Александр-2  из-за недореформ, также, как плохо кончили все последующие реформаторы, которые недоделывали реформы. История - это наука, а наука - это там, где есть повторяемость явлений, и мы можем по аналогичным системам предполагать, как это может быть, три каких-то вариантов очевидных, а по срокам - плюс минус десятилетия. Кранты этому беспределу в лице государства придут, видимо, со стороны (если придут! если не мы вымрем, а они!) со стороны возвращения какой-то тени федерализма, подобия федерализма. Либо происходят реформы и мы действительно возвращаемся к реальному федерализму, когда люди сами выбирают себе власть, такую, какую они хотят, в каждом регионе свою,  когда налоги остаются внутри и огромное количество полномочий остаётся внутри - либо это всё делается в рамках РФ, либо вне рамок РФ. Если правители ничего не умеют, кроме как закручивать гайки, однажды это лопается, и тогда мы видим по аналогии с Советским Союзом. Когда Солженицын говорил: Ребята, отпустите Чечню, по Тереку отрезать равнину предлагал (сейчас бы, конечно, сел за такие слова), и это было решение проблемы, но тогда все слушать не захотели, мол чушь какую-то говорит.  Так вот, либо это всё происходит в рамках РФ и страна модернизируется в сторону современного мира, либо это лопается по чёрточкам-пунктирам на карте, когда всё рушится и когда уже ОМОНа нет, весь ОМОН местный ориентируется на местные элиты, мы это всё проходили в процессе распада Советского Союза. Либо третий путь - узбекский или туркменский - просто глубочайшая деградация, чтоб все у кого есть мозги, достоинство, уехали и остались только вассалы - это тоже путь.


Рецензии
Остановлюсь только на этом:
"от Украины хотя бы, потому что там политическая жизнь вполне себе цветастая и пахнущая, живая, в отличии от нашего морга, запаха морозилки в нашей общественной и политической жизни, беспредела государства такого, как у нас, на Украине не наблюдается"

Вы глубоко заблуждаетесь.
Есть и беспредел государства и беспредел радикалов, которых государство крышует.

Д.Кольцов   10.07.2020 13:29     Заявить о нарушении
Чтоб насылали ОМОН на журналистов, губернатора оппозиционного, такого нет (кстати, убийства он творил 15 лет назад, когда сидел в ГосДуме. И никому тогда до него дела не было. А сейчас опомнились. Совпадение?)

Соня Бубенец   10.07.2020 14:35   Заявить о нарушении
Не городите чепухи! Если и арестовывают, то в суде как правило разваливаются аналогичные дела. Там юриспруденция и суды работают в отличии от наших, независимость какая-то присутствует. У нас сначала арестовывают, потом начинают придумывать разный бред, потому что нет реальных доказательств, при этом никогда не признают, что совершили ошибку, - это их основное правило. Как было с Жуковым, напомнить? Его схватили из-за видео, а потом выяснилось, что на видео это был не он. Но всё равно его не отпустили, а попросту придумали новую статью и по ней осудили. На Украине нет политических заключённых. В России десятки, Мордасов и Сидоров сидят четвёртый год за плакат "Правительство в отставку", Костя Котов, Владислав Синица и т.д. Так что не городите чепухи. И поменьше смотрите "сливных бачков", разных шейниных с соловьевым и прочими мудозвонами в том числе и на украинском телевидении.

Соня Бубенец   11.07.2020 14:17   Заявить о нарушении
Что вернее - взгляд со стороны (Ваш), или с места событий (мой). Вот приезжайте к нам и посмотрите, что у нас в действительности. Может быть розовые очки снимете.

Д.Кольцов   12.07.2020 13:24   Заявить о нарушении
Розовые очки у Вас в отношении путинской "процветалки", приезжайте сами и сравните, а у меня подруга в Харькове живёт и сослуживец во Львове, так что знаем немножко, как обстоят дела.

Соня Бубенец   13.07.2020 00:54   Заявить о нарушении
"Розовые очки у Вас в отношении путинской "процветалки", приезжайте сами и сравните"
К чему это? Я ведь вообще не касался дел в России, хотя и приезжал.

Спасибо Вам, за сообщение, что у нас все хорошо, и Вы стремитесь к тому, чтобы и у вас было так же хорошо, как и у нас. Мелочь, но все же приятно, когда тебе, похоже, завидуют. Желаю удачи - наши грабли в вашем распоряжении.

Д.Кольцов   13.07.2020 13:22   Заявить о нарушении
Вы не внимательно читали заметку, я сравнивал Украину и Россию, Украина в плане демократии шагнула далеко вперёд, это и слепому очевидно, такого произвола государства как в России нет, легитимный президент в отличии от Пыни. Это очевидные вещи. Хотите Вы того или нет. Не сговоримся. Прощайте.

Соня Бубенец   13.07.2020 14:03   Заявить о нарушении
"Украина в плане демократии шагнула далеко вперёд".
Приятно это читать. Но только читать, к сожалению.

Кстати, по правилам вежливости первым прощается гость:)).

Спасибо за беседу. Удачи!

Д.Кольцов   14.07.2020 15:20   Заявить о нарушении
"Я ведь вообще не касался дел в России, хотя и приезжал." Видимо, наведывались и особо не вникали в положение дел, плюс ко всему там у себя смотрите пропагандистские каналы. А я анализирую и сравниваю, ибо довольно часто бываю и там, и здесь.

Соня Бубенец   25.07.2020 11:00   Заявить о нарушении
Зеленский, если что, сменится уже через три года, а наша тварь будет сидеть неизвестно до какого года и терроризировать граждан.

Соня Бубенец   25.07.2020 11:05   Заявить о нарушении
Что же заставило Вас возвратиться после тихого и вежливого прощания?:))

Нет не пропагандистских каналов. И Ваши рассуждения тоже пропагандистские. Более того, они являются по-сути упрощенной передачей пропаганды определенных кругов российского общества.

Не пропагандистскими могу быть только рассуждения, являющиеся результатом не предвзятого анализа необходимой и достаточной совокупности фактов. Я думаю, что Вы такой совокупностью фактов не располагаете, а потому и не анализировали ее. Да и в Вашей непредвзятости у меня есть основания сомневаться.

О чем же наша беседа? Да только о том, что у нас с Вами разные ощущения своего окружения. Вам не нравится Ваше, а мне - наше. При этом Вашего окружение я вообще не касаюсь. А вы мне пытаетесь доказать, что я не вижу своего счастья в своем окружении потому, что смотрю пропагандистские каналы. Вот перестану смотреть их и начну смотреть другие, то откроются мои глаза и увижу я, что живу в самой прекрасном месте на земле, и возрадуюсь - ах, как же мне повезло.


Д.Кольцов   25.07.2020 15:52   Заявить о нарушении
Что же Вас заставляет отвечать мне и бодаться со мной, хотя выглядит это довольно жалко и беспомощно с Вашей стороны. Последнее слово всё равно останется за мной, поскольку это Вы пришли ко мне в гости и хамите мне, мягко говоря.
"Не пропагандистскими могу быть только рассуждения, являющиеся результатом не предвзятого анализа необходимой и достаточной совокупности фактов. Я думаю, что Вы такой совокупностью фактов не располагаете, а потому и не анализировали ее. Да и в Вашей непредвзятости у меня есть основания сомневаться." В точности то же самое я могу утверждать о Вас, более того я хорошо знаю таких людей, у себя в стране я довольно часто таких встречаю, это те, кто поддержал захват Крыма, это те, кто считает, что в войне между Россией и Украиной виновата Украина, это те, кто считают, что Боинг сбил кто угодно, только не Россия, …что Скрипалей отравила не Россия, полно вас и среди русских живущих за рубежом, которые остаются той же "русской ватой", смотрящей русские каналы, отравленные пропагандой.
С Вами разговаривать бесполезно, да и поздно, это как в шоу мудозвонских, они же не разговаривают, они рычат, общественного диалога уже нет, потому что диалог подразумевает тезис на тезис…здесь крепость, они заперлись, у нас заперлись, в нашей квартире, нас где-то приковали к батареям там и держат нас под контролем. План "крепость". Забаррикадировались, всех положили лицом вниз. По всем направлениям. Оштрафовать, положить вниз лицом, запереть, посадить, уничтожить. И вот сколько уже уничтожено физически, а уж сколько посажено, оштрафовано, у меня в моём окружении не осталось ни одного человека в ладах с законом, ну правда, чтоб никого не сидело в автозаке. В принципе, все приличные люди должны сидеть в автозаках. Вы сидели? Сомневаюсь. Я сидел.

Горбачёв думал сбавить пар, выпустить пар из системы, он открыл этот клапан. Но он не знал давления в системе и оторвало руки вместе с вентилем. Но хотел-то выпустить пар. Конечно, мы не представляем себе, какое давление в системе, мы только пытаемся фантазировать на эту тему, и каким бы оно ни было, оно нас рано или поздно удивит. Даже либералов. А уж зрителей первого, второго каналов ждут такие открытия!

Соня Бубенец   25.07.2020 18:47   Заявить о нарушении
"Что же Вас заставляет отвечать мне и бодаться со мной, хотя выглядит это довольно жалко и беспомощно с Вашей стороны. Последнее слово всё равно останется за мной, поскольку это Вы пришли ко мне в гости и хамите мне, мягко говоря.
"Не пропагандистскими могу быть только рассуждения, являющиеся результатом не предвзятого анализа необходимой и достаточной совокупности фактов. Я думаю, что Вы такой совокупностью фактов не располагаете, а потому и не анализировали ее. Да и в Вашей непредвзятости у меня есть основания сомневаться." В точности то же самое я могу утверждать о Вас"

Неужели не понятно, что не отвечать собеседнику просто невежливо.

Безусловно, Вы можете в точности то же самое утверждать обо мне. И будете правы, а я не обижусь и не сочту это хамством.

Что касается остального. Думаю, Вы не станете утверждать, что Ваш взгляд на перечисленные события есть результат вашего самостоятельного анализа исчерпывающей совокупности фактов, и потому является верным.
Тогда почему иной взгляд на эти события, такого же уровня достоверности, Вы объявляете ложным? Только потому, что он не совпадает с Вашим?

Итак, в этой беседе мы одинаковы - одинаково жалки и беспомощны, говоря Вашими словами.

Но если Вам действительно открылась истина, то донесите ее так, чтобы в истинности этой истины не сомневались другие, еще сомневающиеся.

"С Вами разговаривать бесполезно, да и поздно".

Намек понял. Всего доброго!

Д.Кольцов   27.07.2020 09:46   Заявить о нарушении
..иной взгляд на эти события, такого же уровня достоверности, Вы объявляете ложным?" ??
Доказали уже всему миру, всё по полочкам разложили англичане с этими ГРУшниками Чепигой и Мишкиным, что это они Скрипалей траванули, но нет наши пропагандисты продолжают всё отрицать, с издёвкой. Как и с отравлением Литвиненко лично мне теперь тоже ясно, тот же почерк. Но нет, эти твари не сознаются никогда в своих преступлениях, будут гыкать, вилять, врать. Аналогично и по сбитому украинскому боингу, виляют и врут шестой год. Мелкая шпана. вечное "гы-гы" , "а вы докажите"... А когда докажут и припрут к стенке, - угрюмый фак в ответ.

Скрипалей, Литвиненко отравил Путин. Доказано
Российские войска присутствуют и воюют на территории Украины. Доказано
Эм Эйч 17 сбили не украинцы. рука Москвы. Доказано
Путин - вор. 100% правда.
Общак его банды сопоставим с годовым ВВП России за 2018 год. деньги, которые уже никогда не вернутся в Россию.
можешь хоть на части разорваться, но это это не перестанет быть правдой
Мы поддерживаем террориста Ассада в Сирии, убившего сотни тысяч собственных граждан, мы там бомбим часто больницы и мирных граждан, а про "точечные" якобы удары нам врёт пропаганда! Путин - сам режим террорист!
Взрывы жилых домов в нулевых для поднятия рейтинга, убийство генерала Рохлина еще при Ельцине (по приказу Ельцина), авария вертолёта с Лебедем... чьих рук дело, для меня почти тоже ясно. То, что Путин преступник и его надо судить, для меня ясно, как Божий День.

Соня Бубенец   27.07.2020 11:45   Заявить о нарушении
И располагая данными фактами и на 100% в них уверенный, настаиваю на том, о чём собственно и написал в статье, нам хотя бы Украине соответствовать во всех планах, если среди нас ещё остались здравомыслящие люди.

Соня Бубенец   27.07.2020 12:07   Заявить о нарушении
Доказано, доказано ....

Приведите же эти доказательства и весь мир (и я тоже)будет аплодировать Вам:))

Удачи!

Д.Кольцов   13.08.2020 14:47   Заявить о нарушении
Тем, у кого зашорены глаза, зачем нужны какие-то доказательства?
Увы, многим зомбированным уже ничего не поможет, не прозреют,
так и помрут с мыслью о том, что плешивый поднял Россию с колен
и что он крутой президент.
Так что, была бы воля, открыты глаза, далеко ходить и глубоко копать совсем необязательно, найдёшь, интернетом умеешь пользоваться. Удачи!

Соня Бубенец   13.08.2020 16:03   Заявить о нарушении