А нужно ждать рассвета...

Чудес всё ждёшь, а солнышко -  за тучей.
И город замер за туманной дымкой.
А воздух, нынче, приторно тягучий.
И люди, то не люди - невидимка.
А время движется ещё быстрее.
Проснулся - утро, вздох один - и вечер,
И кажется, что ты в плохом музее,
Где выход есть, но строго засекречен.
А мысли снова, спотыкаясь - воют.
Вопросов много - только нет ответов.
Опять включаешь правильность настроя.
Стучится ночь, а нужно ждать рассвета...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →