За что нам это

За что нам это, милая, за что? –
Весна разлук и невозможность встречи,
Психологов вранье, что время лечит
Пробелы, превращая их в ничто.

Где тихий вечер, столик, тишина?
Вино в бокалах, белые салфетки?
И виноград рассыпан по беседке,
И колдовскою белизной луна?

Ты примостилась на колени мне,
Спиной прижалась, глаз не открывая,
И словно дети, тишину глотая,
Представили: одни мы на Земле.

За что нам это, солнышко мое?
Реальность заменить полночным бредом,
Для всех поставить штамп – мы под запретом – 
Материя диктует бытиё.

10.05.2020 Москва


Рецензии
Прекрасный вечер вместе с любимой, это счастье, которое, наверное, долго ждали... Любви и удачи!!! Счастья!!! С теплом: Натали

Натали 75   11.07.2020 18:33     Заявить о нарушении
спасибо за понимание

Марк Розин   11.07.2020 19:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →