Не ругай меня Краса

Не ругай меня Краса –
За ночные «чудеса»:
Я гонялся за Пегасом
(Чтоб добраться до Парнаса).

Лучше места нет «поэту»
В этом мире, мире Света,
Для занятий там, в тиши:
Сочинять свои вирши.

Так достало всё в реале!
Захотелось в «виртуале»
Оттянуться – для Души;
И угли разворошить.

Есть там редкий родничок...
В нём водица прямь поёт.
И она – как божья манна!
Только слаще (что «Нирвана»).

Ты подумала, водица
В сорок градусов, сестрица?
Нет, родная, «отлакался»!
И не раз тебе признался,

Что не тянет боле к ней,
Как в веселье юных дней.
Нынче тоньше нужен «стимул»...
Прежний, к счастью, умер, сгинул.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →