Внуку 35

Уж лета близится финал,
Уж месяц  Август на подходе,
И злобный вируса оскал
Становится бледнее вроде...
   
   Всё хорошо. А мы в делах
   Стоим по самые колени,
   Но не вздыхаем "Ох" да "Ах",
   Свободу не даём мы лени.

Нам с карантином повезло:
Сидим безвылазно на даче
И злому вирусу назло
Уверены в своей удаче.
   
   И то, что внуку тридцать пять,
   Мы здесь, в кругу родных, отметим.
   И пожеланий свод опять
   Для исполнения наметим.

Мечта исполнилась твоя,
Всё лето ты живёшь на даче.
Всё тут: работа, дом, друзья.
Неплохо, правда? Вот удача!
   
   С утра земельку покопал,
   Косилкой пожужжал по травке.
   Потом с собачкой погулял,
   Пильнул дровишек - в печь заправку.

А там весь вечер и вся ночь -
Хоть до утра сиди с работой.
Побеспокоит разве дочь,
Да и жене нужна забота.
   
   А пожелания просты:
   Здоровья - чтобы полной чашей,
   Чтобы с удачей был "на Ты".
   Будь счастлив, Саньчик, радость наша!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →