Остров невезения

“Остров невезения в океане есть…”

А не весь ли мир наш и есть этот Остров невезения?! Однако отменой понедельников нам здесь не обойтись, поскольку мы с вами находимся на переправе, и от нас сейчас зависит, куда же мы переправимся.

Предвижу, что многие сочтут всё сказанное мной далее не относящимся к делу, но я прошу вас отставить в сторону всё, что вы “знаете”, потому что это было внушено вам теми, кому это было выгодно, и попробовать прикоснуться к себе истинному. А вдруг получится?

В любом случае, я в очередной раз могу только повторить свой слоган “Моё дело сказать. Кому повезёт – тот услышит.”

Итак, всё началось с безобидного и даже мотивирующего призыва, приведенного на картинке к моей публикации, к которому в общем-то я никаких претензий не имею.

Тем не менее, пожалуйста, прочтите сейчас этот текст внимательно, прислушавшись к себе… Не напоминает ли вам это что-то типа “Там живут несчастные люди-дикари на лицо ужасные, добрые внутри…” Не близко ли к этому?! И как это в вас отозвалось? Лично во мне это вызвало дискомфорт, отчего я и углубилась в себя, вынеся на поверхность следующее…

По-моему не стоит так упорно противопоставлять внутреннее внешнему. В конце концов, ведь красота сердца как-то должна проявляться и снаружи.

На это вы наверняка возразите: “Слова эти как раз очень правильные. Никто не велел отвергнуть внешнюю красоту. Эти слова о внутренней самооценке. Многие, даже внешне красивые мужчины и женщины, концентрируются на своей внешности при наличии низкой самооценки.”

И на это я возражу: “Это стандартное мышление, которое всем понятно. И все же есть что-то не совсем правильное в этих словах, что я уловила, а вы – нет. Что-то типа "простите нас, ущербных... Зато у нас добрые сердца.”

И снова вы: “Эти слова обычно говорят людям, когда они не так популярны и успешны в обществе, как им хотелось бы. Везде разлит культ красоты и молодости, а это напоминание человеку о том, что он – это не только внешность, чтобы хотя бы просто успокоить его.”

И снова я: "Уговорили! Тогда я бы сказала иначе: любите блеск своих глаз, любите мысль, искрящуюся в них, любите свою уникальность и т.д., а не от противного, как в привычной песенке "на лицо ужасные, добрые внутри".”

Подобное мышление является признаком рабской психологии. Вы думаете на улицах Америки сейчас бастуют люди за право на свободу самоопределения?! Отнюдь нет! Там бастуют люди с рабской психологией по формуле: “Я этого не стою и потому отдай мне то, чего достиг ты, потому что стоишь этого!” Силой берут только недостойные, а к достойным всё приходит по заслугам при наличии устремления и осознанного действия в правильном направлении.

Уясните и запомните: НА УЛИЦАХ БАСТУЮТ ЛЮДИ РАБСКОЙ ПСИХОЛОГИИ, КУЛАКАМИ ГОЛОСУЯ ЗА СВОЕГО РАБОВЛАДЕЛЬЦА, КОТОРЫЙ ПОСТАВИТ ИХ НА КОЛЕНИ И БУДЕТ СЕЧЬ РОЗГАМИ.
 
Что же делать? – Просветляться, освещая тёмные подвалы своего подсознания!

Как? Подскажу, призвав на помощь “Код Бога” Михаила Казиника, который объясняет, а он многое постиг, что каждый человек по своей природе и в своём роде гениален, поскольку все мы созданы по принципу золотого сечения. Только вот далеко не все знают об этом и, даже зная, не могут проявить этого в силу недостаточного владения аппаратом проявления, то есть риторикой, музыкальной грамотой и прочими искусствами, что зачастую объясняется средой рождения и обитания, в чём никто не повинен. И это неумение самовыразиться пробуждает в человеке агрессию, что мы и видим на протяжение всей нашей истории. Поэтому главным сейчас является культурная просветительская деятельность в этом направлении, причём с младых ногтей, то есть с детства, и тогда эта юная рать всех цветов кожи, бушующая ныне на улицах всего подлунного мира не дойдёт до абсурда в поисках своего проявления и ублажения своих амбиций.

Я слышу ваши стройные возражения, что сейчас вовсе не место и не время для этого, что “Когда говорят пушки, музы молчат”. Кстати, нашему моменту больше соответствует изречение Цицерона “Когда гремит оружие, законы молчат”, что мы с вами сейчас и наблюдаем.

Тем не менее, только культура способна пробудить человека и объединить людей вместе, а “Культура (культ РА) – это поклонение свету и солнцу РА, это возделывание духа” (Михаил Казиник).

Значит нам придётся заняться возделыванием духа даже под грохот канонады, именно! под её грохот, потому что необходимо разбудить в людях понимание того, что не красота спасёт мир, а осознание этой красоты!

Менять придётся всё. Все прежние теории устарели и сейчас непригодны, поскольку они исходят из недостатка, а не из изобилия, укрепляют в человеке рабское мышление, а с ним мы обречены.

Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь — я раб — я червь — я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? — безвестен;
А сам собой я быть не мог.

Державин


С вами на переправе, Сильвестра 07.07.2020, NYC, USA.


* Михаил Казиник. Код Бога. YouTube - https://www.youtube.com/watch?v=DzT23xetDS8


Рецензии