Случай на кладбище

Недавно умер 89 летний  д. Яша немец из Кaзахстана и все кто его знал приходили в здание  при кладбище попрощаться с его телом. Он красиво лежал за стеклом в гробике и почти улыбался, таким он был всегда при жизни.
Моя мама была на пути к этому месту и вдруг увидела по пути друга д. Яши, Ивана спокойно идущего и плачущего позади группы незнакомых ей людей и она окликнув его спросила: ты знаешь этих людей?
Он сказал нет, а зачем идёшь за ними? А что они  разве не д. Яшу хоронят ?Тогда она спросила его:
"а ты был в здании где он лежит"? , да. Так он ещё там? да.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →