А во сне идут дожди

За окошком дождь и слякоть
У тебя на сердце ночь?
у меня и днём с крыш капать
Будет прошлогодний дождь.
Будто кто-то где-то плачет...
Хочешь,я в твой сон зайду,
Чтобы снова озадачить-
Правду говорю,иль лгу?
Дождь во сне,всё так не просто-
Ты себе не веришь сам.
Вот во сне наш перекрёсток,
Сверься с мыслью по часам.
Время вышло,удаляюсь,
Ну и ты не приходи...
Встретились,и попрощались,
А во сне идут дожди


Рецензии
Не встречались, не прощались -
виноваты не дожди:
пролегли меж нами дали,
очень длинные,- не жди...
Лишь во сне возможна встреча -
посмотреть глаза в глаза!
Не тужи, ещё не вечер! -
так не зря мудрец сказал...

Весеннее настроение вышло из берегов недалече от Волги и расплескалось словами, как волнами.
Надеюсь и вас захлестнёт, там вдалеке, за Уралом.

Валентин Манухин   10.04.2021 13:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →