Автор и аватары
Но точно - аватары!
Творца мы аватары –
Юнны, не очень, стАры!
По образу созданья –
По правилу преданья –
По образу приданья...
Из правил исключенья
Вселенной – вне сомненья –
Нигде ведь жизней нету –
Земля лишь только – эта
Основа ль мирозданья?
К чему в ней так вниманье?
Чтоб было пониманье…
Создатель кто? Кто знает?
И где он? Отдыхает?
Иль умер при созданьи –
Твореньи мира? Знанья
Нам кто тут предоставит?
Кто миром ныне правит?
Кто миром раньше правил?
Каким собраньем правил
То было органично
Облечено прилично...
Творец он где? Фрилансер?
ДалЁко где-то мастер
Сидит, да отдыхает –
Забот никак не знает...
Он отдалённо правит.
Иль аватар им создан,
а автор непреложен -
Давно он недоступен,
И так же неподкупен...
А аватар молитвы
Сбирает, слёз на литры
В моря и океаны
сливая тех стаканы...
А люд того ли славит?
Кому он свееим ставит?
Создатель слышит это?
Он разум коллективный?
Единственный? Строптивый –
Не нравится - затопит.
И гадов перетопит...
Исключенный из правил.,
Землёю чтобы правил,
И миром просто правил.
А правленый – не плакал,
Творенье мира славил.
Да и творца чтоб плавил:
Из золота, из воска,
Из древа - для киота...
Киот тот для кого то?
Куда пропал САМ автор,
Который не соавтор,
А в виде аватаров -
Приблуд для санитаров
Давно уже размножен,
И клонами преполнен...
На клоны он разложен,
Хоть безлимитно сложен...
И идеально сложен...
...........................
1483 И вновь курсорI лист новый «рвёт»!
Летя скорей вверх и вперёд!
Вдруг возвращается назад,
Когда заметит что-то взгляд...I
IИ взгляд скользит, как тот курсор
По лицам, зданиям - обзор
Расширить хочет, и поймать
Как можно больше... Знаний взять...I ....I
....I
Свидетельство о публикации №120070708894
