От чего богатые плачут... Возмездие. Глава 6

       Как быстро летело время. Уже три месяца, как она работала операционной медсестрой в небольшой клинике пластической хирургии Сергея Сергеевича. Слава Богу! Теперь она была среди людей, которые её не знали, как Ольгу, а узнавали, как Галину.  Можно было хотя бы пообщаться с сотрудниками. Не сидеть в одиночестве на съёмной квартире, а разговаривать или просто слушать людей, таких, как она сама.

       Ольга долго не могла привыкнуть к своему новому имени - Галина. Часто просто не отзывалась, если её звали. Она пугалась, извинялась, делая вид, что просто задумалась.
       - Ну, что? Когда приступим к операции, - спросил как-то Сергей Сергеевич, вечером, когда они вдвоём остались в ординаторской.- Почему не торопишься домой, тебя что, там никто не ждёт?
       - К какой операции - удивилась Ольга-Галина.
       - К твоей! Ты же хотела подправить свое лицо... Или уже передумала, - с улыбкой спросил он.
       - Нет не передумала, - ответила Галина. - Когда скажите...
       - Не я скажу, а когда ты будешь готова... - убедительно сказал Сергей Сергеевич.
       - Вы разговариваете со мной так, как-будто давно знаете меня,.. - удивилась Галина


       - Не знаю, а узнал! Я все присматривался к тебе и думал, откуда я тебя знаю? И вдруг вспомнил наш мединститут... Ведь мы же вместе учились, только на разных курсах. Я был старше тебя на два года. Когда ты поступила на первый курс, я уже был на третьем. Ты же "Попрыгунья"! Я часто бывал в вашей комнате общежития... Тебя подселили в комнату наших девчонок. Ты забыла свою кличку? За то, что ты прыгала от одной компании студентов к другой, тебе и дали наши ребята кличку "Попрыгунья", - продолжал воспоминания Сергей Сергеевич.
       - Вот, черт! Пропала! Меня узнали, - испугалась Ольга-Галина.
       - Да не бойся ты! Я тебя не выдам, - говорил Сергей Сергеевич, доставая из шкафа бутылку коньяка и разлива его по стаканам.

       - Я долго не мог вспомнить, как тебя зовут. Вспомнил только твою кличку "Попрыгунья". А ведь тебя зовут Ольгой? Правда? Рассказывай, что с тобой приключилась... Почему ты под чужим именем,.. Давай выпьем... Немного расслабимся, сегодня трудным был день... - продолжил Сергей Сергеевич внимательно наблюдая за Галиной-Ольгой. Он увидел её испуг, смятение и удивление.


        Выпив пару глотков коньяка, Ольгу-Галину, как прорвало и она стала рассказывать об автомобильной катастрофе и все, что последовало за этим. Ольга понимала, что нельзя все высказывать, но остановиться уже не могла. Она устала носить все это в себе. Понимала, что рано или поздно, все равно кому-то придётся рассказать. Уж слишком тяжёлым был для нее этот груз.

       Сергей Сергеевич внимательно её слушал и все вспоминал... Как Ольга стала любовницей старого декана. Как тот оберегал ее, сторожил и... содержал. Она уже не жила в общежитии, а на съёмной квартире. Об этом знал весь институт и жена декана, которая была уже на пенсии, но ещё работала лаборантом. Над Ольгой смеялись, её презирали, но она этого не замечала или делала вид, что ей все равно.

       Вдруг Ольга остановилась, замолчала. Она тоже вспомнила свои студенческие годы и поняла, что Сергей Сергеевич о ней знает больше, чем она думала. Перед её глазами вдруг стала не авария, а то какой она была тогда... Студенткой... Уже в десятом классе, она знала, что уедет из своего села навсегда. И уедет не куда-нибудь, а только в Москву! Москва была её заветной мечтой! Ольга стеснялась своих родителей. Мама, простая учительница начальных классов, отец - тракторист, как тогда говорили - механизатор. Ольга стеснялась даже общего вида своих родителей. Мама, которая приходила в школу с плохо вымытыми  руками. Отец, который всегда ходит в грязной одежде и от которой всегда воняло мазутом. Ольга всегда мечтала о красивой жизни. И она старалась воплотить эту мечту в свою жизнь. В школе она училась старательно, почти отличница. Уже тогда она понимала, что знания - это сила. Она мечтала о медицинском институте. Хотела стать врачом, чтобы постоянно быть красивой и ухоженный. Носить белый халат. И она старалась...

        Поступила в институт... И там старалась, как только могла... На стипендию не проживёшь! Надо было искать работу или... - "папика"- богатого любовника... И она его нашла... В лице декана факультета. Именно он стал её трамплином к богатой жизни. Она сопровождала его в поездках за границу. Он покупал ей драгоценности и наряды. Она для него была украшением. Старый ловелас старался показать всем, какая у него молодая и красивая любовница. Ольга старательно изучала иностранные языки. Хотела быть равной своему любовнику. Она знакомились с его коллегами и друзьями. Уже тогда она планировала свою безбедную жизнь. Именно благодаря этим знакомствам она и получила направление на работу в клинику пластической хирургии.

       Но декан был уже старым. И когда он узнал о её изменах, с ним случился инсульт. Поспешила она изменить ему. Ой, поспешила! Надо было дождаться его развода со старой женой. Оформить с ним официальный брак. Тогда, после его смерти, её не выбросили бы со съёмной квартиры, как нашкодившую кошку. Ох, и поплакала она тогда! Ох и пожалела о своей сексуальной не сдержанности.

       Ей казалось, что пришёл конец её красивой жизни. Без квартиры, без денег. Зарплата её не устраивала... И она опять стала стараться... Вот тогда-то она и встретила своего будущего мужа Юру. Которому прощала все его грехи. Терпела все его выходки. Боялась остаться опять одна и без денег. С ним и прожила долгих десять лет, до автомобильной аварии. Во время аварии, глядя на свою пылаюшую машину, она вдруг поняла, что это возмездие...


               Продолжение следует.

               6 июля 2020 г.


Рецензии
....вот чего надо ждать всегда - возмездия,...как ты правы,Лида,...обязательно найдутся те,кому ты был костью в горле,...спасибо!...интересно!...всех тебе благ и хорошего продолжения летних каникул!...с уважением,Лидия.

Лидия Толченникова   09.07.2020 22:00     Заявить о нарушении
Лидочка! У меня уже постоянные каникулы. Что хочу, то и делаю. Только силы уже не те. Но писать, пишу! Без этого уже не могу. Большое спасибо за тёплые слова.
Читай себе на здоровье! Продолжение следует. С улыбкой)))Лида

Лидия Шевелева 2   11.07.2020 17:19   Заявить о нарушении