Басня о кривом поэте
Читал и тихо размышлял
Как искренне и неприметно
Поэт весь мир в себя влюблял
Какими образами света
К себе манил издалека
И ждал сердечного ответа
Впечатав слово навека
И окончание куплета
Не мог придумать - вот беда
И в окончание сюжета
Вдруг плюнул - рифма будет та
И вот пошел сюжет на криво
Терялся вдруг сердечный ключ
Тогда поэт засел за пиво
Раз этот русский так могуч
И много пил и пил игриво...
Пока не вывел весь сургуч...
Что получилось уж не важно
Отправлен сей посыл в эфир
И было настроение бражно
А утром был простой кефир
Прочтя на утро все творение
Под крики с гневом Ё-моё
Ушло под шум стихотворение
Ушло в своё небытие...
Мораль сей басни такова:
Уж если нету вдохновения
Ты не пиши стихотворения...
Свидетельство о публикации №120070705214
Направить в такт сердечные мерцанья!))
Ира Берестова 07.07.2020 16:34 Заявить о нарушении
