Долги наши странные... Часть Сто Двадцать Третья

7 июля 2020 года.

06.10-09.20 Локация Загробное Царство. Окраина города.

Меня 4 дня не было в Мире Тени. Всё из-за Мерзкого Чёрного Колдуна. Суббота-Воскресенье-Понедельник - я был под Тройной Кувалдой. А эта тварь развивается. Использовал Ауру своих жены и матери и подключил мне в затылок-спину-шею сразу шесть трубопроводов. Но сделал как настоящий гад - его жена и мать ни получили не капли моей энергии - всё на себя направил (три трубки на слив в меня болезней и три трубки на выкачивание из меня энергии и способностей).

Итак. Я лёг спать и положил возле себя две медные монеты Мира Тени.

Вышел из тела и традиционно открыл портал.

Оказался в каком-то посёлке. Пахло курицами и собаками. Но животных не было. Дома были пусты.

Из подвала ближайшего домика выскочила полупрозрачная женщина лет 50-60.

"Губернатор! Беда пришла!! Защитите нас, пока мы все не погибли!!" - закричала в отчаянии женщина в белом платье в чёрный горошек.

"Ведите меня. Покажите - что случилось. Я разберусь." - ответил ваш покорный слуга и мы побежали по просёлочной тропинке.

Спустя пару минут мы уже приблизились к небольшим жилым зданиям городского типа - примерно два-три этажа.

Женщина резко затормозила и я инстинктивно присел на корточки.

Перед нами - в шести метрах от нас - по асфальтовой дороге (ширина около 5 метров) - текла новая речушка - глубиной не более полуметра. Но вода была чёрная и пахла тиной (этот запах я сразу узнал - Чёрный Эфир - подземный этаж Мира Воды).

На скорости более 70 км в час по реке бежал крокодил.

И тот самый случай, что любой человек в такой ситуации просто бы обосрался от страха.

Крокодил был высотой в два метра. Длину можете сами посчитать. Точнее - это была крокодилица. И она была очень злой.

Чудовище гналось за парнем и сразу проглотила его.

Я велел женщине бежать домой в свой посёлок.

А сам - перелетел через реку и присел на правое колено.

Конечно крокодилица заметила меня и развернувшись в 20 метрах от меня, вышла на тротуар и поскакала на меня. Почему "поскакала"? Ну потому что звук когтей об асфальт.

Напоминаю - я стою на правом колене и упираюсь кулаком правой руки в асфальт.

Любой, кто видел меня в такой стойке в Мире Тени, больше уже ничего не видел. Точнее - это было последнее, что он (точнее - они) видели. Ибо это стойка масс-атакера. Стойка Мага Земли.

Ровно в 8 метрах от меня резко поднялся валун из земли и монстр врезался носом в эту бетонную глыбу весом минимум 5 тонн. Сама крокодилица весила примерно три тонны.

И тут же под чудовищем образовалась яма и оно полетело вниз.

Я положил левую ладонь на асфальт и полностью заделал дыру в земле.

Повернул голову направо - на маленькую речушку - она стремительно исчезала. Кто не понял - река с грязной чёрной водой - была частью крокодилицы. Скольких жителей Загробного Царства сожрала эта тварь - я не знаю.

С облегчением я сел на тёплый асфальт и начал осматривать себя. На мне была серая джинсовая куртка на голое тело и синие джинсы. И тут до меня дошло - я был босиком. Это хорошо. Была мощная связь с Силой Земли.

Очень хотелось закурить. Но в Загробном Царстве это запрещено. Разрешено только в Загробном Царстве для богачей.

Я тяжело вздохнул и открыл портал. Спустя какое-то время сидел на кровати и держался за грудь. Сердце бешено колотилось. Я правда был напуган. Монстров такого размера я ещё никогда не встречал.      


Рецензии