Если честно...

Если честно : не хочется вовсе быть — как они.
"Взрослым" (заумным) с квартирами, тачкой, тряпьем и дачей.
Нос задирать пред соседом. Быть с теми кто выгоден, и — занимать высший пост впридачу,
Чахнуть над златом, копить, всё куда-то бежать, не различая  дни...

Я же, хочу чтобы рядом со мной были лишь — друзья.
В облаке пыли хрустальные мысли
под куполом неба...
Чтобы в груди было : солнечно. Ясно — меж нами, тепло и уютно, где бы
Не оказались. И, как бы ни кучен был  град – стрел, что нас разят.

Мне, если честно, ещё до сих пор ровно двадцать лет.
Но я порой сомневаюсь, быть может,  всего шестнадцать?..
В маленькой сумке : мечтанья,  помада, и - циник, готовый сдаться
В ней умещается многое : ветер, любовь, бутерброд, и один билет

В сказку... По жизни  кочую, безбашенный менестрель.
Хоть и хотелось, конечно, когда-то  мне быть(как и всем) принцессой...
Только, они ведь — гламурно-пустые. Звездят, наслаждаясь самим процессом
Мне же досталась : бездонного космоса  акварель...

Вот и  бегу. От : условностей, "правил" и всех, кто, "как лучше" знал.
"Правильных" типа, но с ними боюсь насовсем задохнуться...
Кто я — забыть. Поврослев, стать такой же. Боюсь проснуться,
И — не заметить весну. Ароматы не чуять, и рухнуть под дел завал.

И про меня...  Про меня говорят : да она же чудная, глянь
Платья не любит, кропает стишки, говорит : что не в де'ньгах счастье...
И я опять ухожу. От вопросов, от взглядов,  чтоб в одночасье
Всё потеряв — бросить всё. Если  дело совсем уж дрянь.

Знаешь, всё просто. Как строки любимых поэтов, как — дважды два.
Я не могу в этих сте'нах (корысти и вежливых масок) раз — в сердце космос...
Я, если честно, совсем. так совсем и не стала взрослой
В сумраке звёзды зажгутся 
И кру'жится голова...

29.05.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →