Вся жизнь - то случай, то случайность

Вся жизнь - то случай, то случайность.
Ни вкривь, ни вкось не увернуться.
Вдруг после радости печально.
А от печалей чаще гнутся.
***
Печаль не всякого ломает
И на свиданье приглашает.
Слепая радость или зрячая,
Но лишь бы не мораль ходячая.


Рецензии
Забавное стихо...,Аля, с подтекстом мировоззренческим,по-моему...Только когда случаи и случайности проходят, то закономерность выявляется и не всегда приятная... Успехов во всём.

Игрум   09.07.2020 10:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Игрум!
У закономерностей свои законные причины появления, а случаи застревают праздниками в памяти))

Аля Алова   09.07.2020 12:10   Заявить о нарушении
Хорошо, если праздниками, а случаи разные бывают...Нам бы закономерности изучать, а не случаям радоваться, хотя почему бы и нет, коль приятные они...

Игрум   09.07.2020 16:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →