Наша страна СССР

Моей страны на карте нет -
в душе она моей , осталась.
Была страна эС эС эС эР -
Россия , вдруг образовалась.

Мои друзья , знакомые и сверстники.
Все появились на свет после
войны.
         
Просто мы счастливые ровесники
из застойной брежневской страны.

Получили мы образование ,
разлетелись в разные концы.
Нам оказывали старшие внимание -
мы старались и были молодцы.

Мы работали все там , где нам поручено.
Применяли знания свои.
Кем бы мы не стали , дело случая -
были вы ровесники мои.

И сейчас нам всем уже под семьдесят -
мудрость незаметно к нам пришла.
Но незабываемы ровесники ,
как незабываема страна!

Ну и пусть там бесятся на Западе ,
доллары нам не страшны теперь.
Верим мы , придёт такая ситуация -
в СССР откроем снова дверь.

      7 июля 2020г.


Рецензии
Все по кругу идёт и развивается.
В истории есть тому пример.
Всем Россия говорит, что думает
и дождётся Запад - будет СССР.

Евгений Харыкин   21.04.2021 09:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →