Слава Богу!..

Слава Богу! Знаю я
О хорее, ямбе,
О законах бытия,
О частице лямбде.

И о том, что шар земной,
Центр звезды нейтронной.
И о звёздах надо мной
Ночью  тихозвонной ...

Слава Богу! Есть друзья,
Есть семья и дети.
Потому и счастлив я –
Не один на свете!

1993


Рецензии
И Слава Богу за это, Николай Васильевич) !
Без семьи, детей и внуков никуда. В них наше
счастье и отрада ! С наступившими выходными !
Пусть они нас теплом и уютом согревают !

с уважением,

Ирена Везлицкая-Шевчук   23.10.2021 05:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина, за Ваш тёплый отзыв на эти строчки! С наступающими выходными! Успехов, здоровья и прекрасного настроения Вам! С уважением и теплом души, Николай Конышев.

Николай Васильевич Конышев   23.10.2021 10:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →